Знамя труда
Вторник, 19.03.2024, 07:26
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Октябрь » 22 » актуально
07:14
актуально

УЧИМСЯ ТВОРИТЬ
В РАМКАХ акции «Будь богаче – принимай других» в детско-юношеском центре «Радуга» прошли мастер-классы для детей с ограниченными возможностями. Около 60 детей-инвалидов и волонтеров из каратузской школы собрались, чтобы научиться делать своими руками что-то интересное и необычное. На выбор было представлено несколько площадок для занятий: тестопластика (преподаватель О.В. Шуликова), оригами (О.В. Соловьева), волшебный карандаш (Т.Е. Русских), плетение из ивового прута (В.Н. Богданов), театральное творчество (Н.А. Виташ), народная кукла (Ю.Ш. Пелейко), мягкий модуль (А.А. Овчинников) и настольные игры (С.В. Шуликов).
ПОКА ребята и родители определялись, к какому педагогу пойти, юные артисты из театральной студии «Экспромт» (РДЮЦ «Радуга») показали сценку по сказке «Теремок». Кто-то из присутствующих детей заворожено смотрел на сцену, а кто-то не мог сдержать эмоций, радуясь, что вживую увидел «сказочных героев».
Выбрав понравившийся вид деятельности, дети занялись рукоделием: мастерили тряпичных кукол, выполняли аппликации из осенних листьев, прыгали на мячах и на скорость скручивали веревку, лепили из солёного теста яблочки и цветочки, складывали из бумаги различных зверюшек, пытались плести из прута, играли в шашки. А ребята, пошедшие на театральное творчество, в заключение мастер-класса представили для всех мини-постановку сказки «Колобок». Все изделия, которые юные мастера выполнили своими руками, они забрали на память. Кроме того каждому из детей-инвалидов вручили сертификаты за участие в акции и подарки, не оставили без презентов и волонтеров, которые помогали педагогам.
Закончилось мероприятие традиционным чаепитием. Подарки, в том числе и сладкие к чаю, были предоставлены спонсорами, которые уже не первый год участвуют в акции «Будь богаче — принимай других».
Это мероприятие не только способствовало общению детей с ограниченными возможностями со здоровыми ребятами, но и овладению навыками создания различного рода изделий, которые могут стать началом их творчества и дадут возможность раскрыть свои таланты на фестивале инвалидов.

Татьяна
МЕНЬШИКОВА.

Просмотров: 426 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz