Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 06:29
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Сентябрь » 24 » район. точки роста
04:54
район. точки роста

«В ГОСТЯХ У СКАЗКИ»
В ПРОШЛОМ году каратузское местное отделение политической партии «Единая Россия» вышло с предложением строительства в районе игровых площадок для детей. Инициативу поддержали жители улиц, некоторые предприятия и предприниматели выступили спонсорами, и до конца года в райцентре и селах появилось несколько таких площадок. И вот 1 сентября 2012 года к имеющимся детским участкам добавился еще один по улице Дружбы, а 19 сентября справлял новоселье игровой уголок под названием «В гостях у сказки» по Восточной в Каратузе.
 

ЖИТЕЛИ этой улицы очень часто принимают участие в культурно-массовых мероприятиях. Вот и на предложение единороссов откликнулись дружно. Стройматериал выделил Каратузский сельсовет, спонсорскую помощь оказал индивидуальный предприниматель М.А. Саар. Жители тоже вложили денежные средства. Они пошли на приобретение краски. К строительству подключились члены местного отделения «ЕР» и сами «восточенцы». В работах участвовали целыми семьями, настоящими энтузиастами проекта здесь стали Посохины, Голубевы, Козины, Романовы, Борзовы, Леденёвы. Руководил строительством объекта местного значения А.В. Епифанов.
Результат работы порадовал всех. На месте бывшей свалки появились не просто огороженные цветным забором малые архитектурные формы, а сказочный дворик с беседками, качелями, горками, цветочными клумбами, уже радующими глаз разноцветьем и фантастическими героями. По периметру площадки посажены деревья. Через несколько лет, поднявшись, они сделают этот дворик еще более привлекательным. Одна из хвойных красавиц размещена в центре — с прицелом на будущее: на Восточной в традиции отмечать Новый год всей улицей, живая елка и станет центром праздника.
На открытие собралось много жителей, особенно малышей. Поздравить их с радостным событием прибыли глава района К.А.Тюнин, глава Каратузского сельсовета А.А.Саар, депутат районного Совета, выступивший спонсором, М.А.Саар.
Константин Алексеевич отметил, что общими усилиями жителям удалось создать, пожалуй, самую уютную игровую площадку в районе. Инициатива граждан дорогого стоит, а администрация охотно помогает тем, кто сам действует, прилагает усилия к решению задач. Неравнодушное отношение индивидуального предпринимателя М.А. Саара к проблемам села и гражданская позиция активистов строительства были отмечены благодарственными письмами местного отделения партии «Единая Россия».
На открытии выступили танцевальный коллектив «Стиль» центра «Радуга», артисты ЦК «Спутник», для ребятишек были организованы конкурсы и игры.

Ольга ГАЛКИНА.
Фото автора.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 536 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz