Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 15:54
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Сентябрь » 13

СОХРАНЯТЬ. ОБЕРЕГАТЬ.
ПРИУМНОЖАТЬ
ТРЕТЬЕ воскресенье сентября — профессиональный праздник работников лесной отрасли. Первое «Лесное законодательство» в России было принято еще в Советском Союзе, 18 сентября 1977 года. Этот документ явился признанием того, что природные ресурсы страны не безграничны, а значит, должны находиться под охраной государства. Через три года, в октябре 1980 года, был учрежден и День работников леса, который вошел в реестр памятных и праздничных дней в нашей стране.

А ДЛЯ каратузского ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 440 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 13.09.2012 | Комментарии (0)


СПИСОК СЧАСТЛИВЧИКОВ
ПОПОЛНИЛСЯ
БЛАГОДАРЯ краевой долгосрочной целевой программе «Улучшение жилищных условий молодых семей и молодых специалистов в сельской местности» на 2012-2014 годы 12 специалистов нашего района получили возможность приобрести долгожданную жилплощадь. А 10 сентября счастливых обладателей сертификата стало на одного человека больше.
БЕЗУСЛОВНО, реализация программы приносит результаты. Совсем недавно в ней произошли изменения.
Как сообщает экономист сельскохозяйственного отдела администрации района С.Г. Погодина, согласно новым изменениям, молодые специалисты, приехавшие из города и изъявившие желание работать по трудовому договору не менее пяти лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы в сельской местности, также могут участвовать в программе вне зависимости от того, есть ли у них собственное жилье в городск ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 13.09.2012 | Комментарии (0)


САМООБОРОНА ПО-РУССКИ
ОДНОЙ самой обсуждаемой сегодня темой остается предполагаемое внесение изменений в Федеральный закон «Об оружии». Речь идет о разрешении россиянам хранить короткоствольное оружие и использовать его в целях самообороны. Согласно концепции документа, за выстрел, в этом случае, сажать за решетку не будут. Законопроект планируется внести в Госдуму на обсуждение уже в начале следующего года.
АВТОРЫ документа опираются на данные некоторых дружественных государств, в которых статистика преступлений снижается. Якобы, бандиты просто боятся нападать на граждан, зная, что под подушкой они могут держать пистолет. К тому же, есть и другой плюс, после введения в открытый оборот короткоствольного огнестрельного оружия, появится покупательский спрос, а соответственно, и экономическая выгода.
Но это лишь мнение политиков и экономистов. А вот что думает ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 13.09.2012 | Комментарии (0)


НЕВЫДУМАННАЯ ИСТОРИЯ
А ЗА ОКНОМ то снег, то дождь, то солнце яркое. Времена года сменяют друг друга по закону природы, а ей остается только наблюдать за этим в четырех стенах, вдыхая свежий воздух их форточки. В её душе сидит недоумение и обида, разве могут люди быть такими коварными, откуда столько злости и жадности, ведь поверила, хотела, как лучше, да и другой помощи ждать неоткуда было.
ЖИЛА себе спокойно в городе, в собственном жилье. Потихоньку, помаленьку, но справлялась. И в один день решила сделать ремонт, кухонку побелить. Оступилась, упала, но подумала, что ушиб, скоро заживет и не стала обращаться в больницу. Лежала целыми днями на кровати, с помощью стула до балкона кое-как добиралась и с соседкой беседовала, больше никого не было. А потом нашелся добрейшей, как ей казалось в то время, души человек – женщина, которая стала за ней ухаживать, потому ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 13.09.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz