Знамя труда
Четверг, 28.03.2024, 18:28
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Август » 30 » образование
04:27
образование

ОТ УСЛОВИЙ —
К РЕЗУЛЬТАТУ
28 и 29 августа состоялся ежегодный районный августовский педагогический совет.

В ПЕРВЫЙ день в районных методических объединениях работники образования подводили итоги решения педагогических задач, утвержденных резолюцией августовской конференции 2011 г., а также итоги ЕГЭ и ГИА, определили план работы на новый учебный год. Через мастер-классы показывали на практике методические наработки, делились опытом с коллегами. Во второй день педагоги собрались в центре культуры «Спутник» на совете по теме: «Модернизация муниципальной системы образования: от условий к эффективному результату», основная цель которого – определение приоритетов стратегического развития современной образовательной системы района, обсуждение проблемных зон систем образования в муниципалитете.
Первым выступил глава района К.А. Тюнин, который отметил, что образование – это высшая форма занятости, сегодня мы должны оценить результаты за предыдущий период и определить задачи на следующий год. А также поздравил всех присутствующих с началом учебной деятельности и пожелал здоровья, терпения и удачи.
И.о. руководителя управления образования А.А. Савин указал задачи, которые необходимо решать: оснастить все основные школы района в 2012-2013 учебном году необходимым оборудованием для введения всех федеральных государственных образовательных стандартов (ГОС) и обучить учителей работе с ним, обеспечить контроль качества перехода на новые ГОС на уровне образовательных учреждений, более качественно подойти к подготовке выпускников к итоговой аттестации, а также продолжать повышать квалификацию педагогов. Работа не стоит на месте, и модернизация системы образования, повлекшая улучшение материально-технического оснащения учреждений, требует более качественной и эффективной работы.
После официальной части педагогов района ожидало торжественное чествование, на котором награждали грамотами 55-ти и 60-летних юбиляров и учителей, чей стаж работы в образовании в этом году составил 25 лет, также поздравили молодых специалистов.
Ежегодно в системе образования подводят итоги и выстраивают рейтинг образовательных учреждений по итогам прошлого учебного сезона. В этом году лидером среди средних общеобразовательных школ района стала каратузская СОШ, основных – таятская, а среди дошкольных учреждений – детский сад «Сказка».
По итогам конкурса программ летних оздоровительных лагерей выиграла старокопская ООШ.
Татьяна
ДУДНИКОВА.
Фото автора.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 637 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz