Знамя труда
Четверг, 28.03.2024, 14:13
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Август » 30 » в администрации района
04:22
в администрации района

ОТЧЁТ И ПЛАНЫ
НА НЕДЕЛЮ
ВОПРОСЫ, стоящие на контроле, и текущие дела обсуждались на аппаратном совещании главы района, прошедшем 27 августа.
О ГОТОВНОСТИ к началу учебного года образовательных учреждений и автобусного парка муниципального учреждения по обеспечению жизнедеятельности образовательных учреждений доложил и.о. руководителя управления образования А.А. Савин. Как сказал Андрей Алексеевич, приемка школ состоялась, с начала сентября школьники приступят к занятиям.
В этом году в районе за парты сядут 194 первоклассника. Всем им на торжественных линейках вручат подарки, приобретенные по районной целевой программе. Их комплектацией занимается управление социальной защиты населения. Также специалисты центра соцпомощи семье и детям проводят акцию «Помоги пойти учиться», занимаются приемкой и распределением вещей для сбора в школу детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Об этом рассказал начальник управления соцзащиты А.Ф. Корытов.
На финишную прямую вышли работы по реконструкции терапевтического и детского корпуса больницы. К.А. Тюнин поручил заместителям главы В.А. Дулову и Т.Н. Посохиной, главному врачу ЦРБ Ф.И. Аношину ежедневно бывать на объекте, отслеживать устранение недоделок подрядчиком, и докладывать о результатах.
Помимо текущей деятельности, администрация районного здравоохранения занимается еще двумя серьезными вопросами. Вторично объявлен аукцион на возведение модульного фельдшерско-акушерского пункта в Сагайском, и подходит к завершению ремонт ширыштыкского ФАПа. Константин Алексеевич заострил внимание на том, что площадка под медпункт в Сагайском должна быть подготовлена заранее. Также необходимо просчитать шаги, которые потребуется предпринять для освоения выделенных на модульный ФАП финансовых средств, в случае, если желающие на проведение строительных работ не заявятся, ведь на первое объявление аукциона никто не откликнулся. Датой приемки ширыштыкского медпункта глава района обозначил первое сентября.
С середины сентября начинается и отопительный сезон. Заместитель главы В.А. Дулов сообщил об участии в краевом совещании по данному вопросу. На нем было отмечено, что котельные нашего района готовы к работе в осенне-зимний период, имеется запас угля. В ближайшее время будут оформлены паспорта готовности котельных. Глава района наметил сроки проведения рабочего совещания со специалистами отдела ЖКХ администрации района по вопросам оказания жилищных услуг населению.
На аппаратном совещании вновь был поднят вопрос оповещения населения в случае чрезвычайной ситуации, рассмотренный на августовской сессии районного Совета депутатов. Тогда глава района указал сотрудникам отдела ГО, ЧС и ПБ администрации района на необходимость детальной проработки действий и районных служб, и представителей местного самоуправления, и жителей в таких случаях. Константин Алексеевич поставил задачу — в кратчайшие сроки не только разработать алгоритмы действий для каждого населенного пункта, но и провести тренировку с участием глав поселений.
На краевом уровне большое внимание уделяется организации предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Постановлением администрации района утверждено 25 первоочередных муниципальных услуг, из них в сфере образования семь услуг, в сфере социальной защиты населения и здравоохранения – по три, в, в сфере земельных и имущественных отношений — пять услуг, строительства и жилищно-коммунального хозяйства — две услуги.
В каждом учреждении и сельсовете созданы информационные стенды, где можно получить ответы на интересующие вопросы. Но население не спешит узнать свою задолженность по коммунальным платежам или записаться на очередь к врачу краевой больницы через сайт услуг. Ссылку подчиненных на то, что жители не могут воспользоваться электронными услугами, так как интернет в селах района труднодоступен, Константин Алексеевич не принял и дал задание рассмотреть все возможные варианты решения вопроса.
Также глава назначил ответственных за подготовку глав поселений к участию в спартакиаде глав муниципальных образований края, где из 32 участников команды «Юг» восемь — представители Каратузского района. Рассмотрены другие текущие вопросы.


Просмотров: 465 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz