Знамя труда
Четверг, 28.03.2024, 12:15
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Август » 17 » не хлебом единым
04:14
не хлебом единым

ДОБИВАЯСЬ УСПЕХА,
ПОКОРЯЕМ ВЕРШИНЫ
С ДИПЛОМОМ лауреата первой степени вернулся на родину вокальный ансамбль «Конфетти» (на верхнем снимке) с десятого международного фестиваля хорового искусства, проходившего в г. Санкт-Петербурге. Для самих ребят, руководителя ансамбля Т.П. Сомовой и концертмейстера Е.Д. Орловой эта победа стала неожиданной, но в то же время долгожданной.
14 АВГУСТА юные дарования принимали поздравления от главы района К.А. Тюнина. У входа в администрацию их ждала группа поддержки. С лозунгами и плакатами они встретили коллектив и от всей души пожелали им дальнейших творческих успехов. А в актовом зале ребята расположились за круглым столом. Однако все проходило в неофициальной обстановке: дети и руководитель ансамбля делились впечатлениями, рассказывали о дальнейших планах, а гости задавали интересующие их вопросы.
— У нас в районе самые красивые и талантливые дети, и это заметила не только я, но и весь Питер, когда мы туда приехали, — рассказывает Татьяна Петровна. — В этом году фестиваль отмечали с размахом — пять дней, так как он был юбилейный. Участвовали коллективы из 15 стран мира. Оценивало конкурсантов многонациональное жюри из России, Словакии, Украины, Латвии, Италии. Все они — деятели культуры, заслуженные артисты. Мы участвовали в самой большой номинации «Вокальные ансамбли», и сложность была в том, что соревновались со взрослыми коллективами. Выступали в разных храмах и соборах города. Переполненные залы зрителей, большая конкуренция. И когда мы узнали о победе, были, безусловно, счастливы. Кроме главного приза за первое место — кубка, денежного приза и диплома лауреата первой степени, жюри присудило специальный приз Евгению Гречишкину — кубок и диплом «Лучший солист конкурса». Наших мальчиков пригласили учиться в хоровое училище имени Глинки. Мы услышали много положительных отзывов в наш адрес от других конкурсантов. Жюри удивилось, что в отдаленном селе такой хороший потенциал и культурный уровень.
— Сейчас вы еще не осознаете, что сделали для Каратузского района, — сказал Константин Алексеевич. — Из ваших выступлений и со слов Татьяны Петровны я понимаю, что многие задавали вопросы, откуда приехали. Тем самым вы прославили и Красноярский край, и наш район, и людей — своих родителей и педагогов. Для нас, взрослых, ваша победа является действительно значимой. Желаю вам в будущем серьезных успехов, чтобы не бросали свое занятие, чтобы у каждого сложилась хорошая творческая судьба. А Татьяне Петровне и Елене Дмитриевне — продолжать воспитывать таланты. Всем вам творческих успехов.
В завершение мероприятия глава района лично вручил руководителю коллектива, концертмейстеру и ребятам благодарственные письма и памятные подарки. После чего юные звезды отправились на торжественный обед в родную музыкальную школу, где их ждали не менее счастливые родители.
Татьяна КУДАШКИНА. Фото автора. (АП).
Наталья САВИНЦЕВА:
— Больше всего меня впечатлил огромный органный зал в капелле. Я впервые увидела и была поражена его великолепием.
Евгений ГРЕЧИШКИН:
— Мне понравилось, что было много зрителей, все аплодировали и кричали «Браво!».
Екатерина ПОПОВА:
— А я рада за первое место.
Юлия МЕРКУЛОВА:
— Когда мы узнали о победе, то стали визжать и обнимать друг друга. Первое место было для нас полной неожиданностью. Мы-то ехали по музеям походить, достопримечательности посмотреть.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 531 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz