Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 10:09
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Июль » 26 » собинформ
04:35
собинформ

УБОРОЧНАЯ НАЧАЛАСЬ
24 ИЮЛЯ первый зерновой комбайн вышел на поля Каратузского района, уборочная кампания 2012 года стартовала в таскинских угодиях.
КАК сообщил Н.Н.Васильев, руководитель ЗАО им. Кирова, хозяйство приступило к обмолоту озимой ржи, размещенной на площади 35 гектаров. Убрали первоначально по потребности – на подкормку скоту. Это дало возможность убедиться, что культура «подошла» и через 1-2 дня приступят к уборке в закрома.
— Мы решили, что будем сеять озимую рожь снова, время посева в августе, то есть на подходе. Если получится, в следующем году заложим ее и на сенаж вместе с эспарцетом — культуре, не уступающей по кормовой ценности, содержанию белка и других питательных веществ люцерне и клеверу. Сенаж традиционно — «трудный» корм, от заготовки которого хозяйства сознательно уходят, потому что здесь надо весьма тщательно, скрупулезно соблюдать технологию. Но такой вид кормов используют достаточно успешно хозяйства Курагинского и Минусинского районов, — говорит Николай Никифорович.— Будем перенимать опыт.

«ЕНИСЕЙ. РФ»
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ форум средств массовой информации «Енисей. РФ» прошел на прошлой неделе в г. Красноярске.
В ЕГО работе участвовало более 400 человек, представляющих печатные издания, телевизионные каналы и студии, радиостудии, интернет-сайты всего сибирского региона от Омска до Якутии, в том числе была представлена и общественно-политическая газета Каратузского района «Знамя труда».
Открытие медиафорума состоялось в выставочно-деловом центре «Сибирь», а затем участники перебазировались на берег Красноярского моря, в палаточный лагерь ТИМ «Бирюса». Обширная программа мероприятия включала в себя мастер-классы, где делились опытом признанные в данной области специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, дискуссионные площадки по самым различным темам настоящего и будущего СМИ и награждение победителей конкурса творческих работ «Енисей. РФ-2012».
Организатором форума выступили наряду со структурами, относящимися к средствам массовой информации, администрация губернатора Красноярского края и правительство края. Первый заместитель губернатора – председатель правительства Красноярского края В.П.Томенко изыскал в своем плотном графике время, чтобы встретиться с журналистами на «Бирюсе».
Формат встречи «без галстуков» предполагал самые различные вопросы. Отвечая на них, Виктор Петрович приятно удивил журналистов: он, специалист в области экономики и управления, серьезно увлекается поэзией. Любимый автор А.С.Пушкин, его «Евгения Онегина» руководитель правительства региона знает наизусть. По просьбе собравшихся он прочитал поэму русского классика «Граф Нулин», продемонстрировал при этом искусство декламации.
ОПЕРАЦИЯ «МАК»
В ТЕЧЕНИЕ двух месяцев в нашем районе сотрудники полиции проводили оперативно-профилактические мероприятия под названием «Мак», направленные на выявление лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества без назначения врача, а также лиц, связанных с их незаконным оборотом.
— В РЕЗУЛЬТАТЕ проведенной операции пятерых человек привлекли к административной ответственности, — сообщает начальник отделения уголовного розыска ОП № 2 В.В. Дуля. — Работа в этом направлении находится под постоянным контролем полиции, но без помощи обычных граждан осложняется. Люди не желают или просто отказываются участвовать понятыми, ссылаясь на занятость, или говорят: «Мы не хотим связываться с наркоманами». А ведь многие граждане обладают нужной информацией.
Специально для тех, кто боится последствий или у кого нет возможности прийти в полицию, сообщаем, что можно позвонить по телефону «доверия»: 2-14-62, или уголовного розыска: 2-13-06, и, даже не представляясь, рассказать о наркотиках и лицах, занимающихся их сбытом.


Просмотров: 479 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz