Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 12:46
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Июнь » 28 » собинформ
04:31
собинформ

НОВАЯ ШКОЛА
В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ
В СЕЛЕ Нижних Курятах началось выполнение проектных и изыскательных работ по объекту: «Школа на 165 учащихся».
— УЖЕ приезжали геодезисты ОАО «Территориальный градостроительный институт «Красноярскгражданпроект», — сообщает глава Нижнекурятского сельсовета И.П. Власов, — и вели работы по привязке проекта к местности. Строительство школы планируется начать уже в следующем году.

СТРОГО ПО РЕЦЕПТУ
СОГЛАСНО постановлению правительства РФ, все лекарства, содержащие кодеин и его соли, с 1 июня этого года отпускаются только по рецепту врача.
— С 17 ИЮНЯ вступил в силу приказ Минздравсоцразвития, в соответствии с которым рецептурному отпуску подлежат комбинированные лекарственные препараты, содержащие даже малые количества наркотических средств (кодеин), психотропных веществ (декстраметорфан) и их прекурсоров (эфедрин, псевдоэфедрин, фенипропаноламин), — комментирует заместитель генерального директора по правовым и кадровым вопросам ГПКК «Губернские аптеки» Т.Г. Шемчук. — В связи с этим больной каждый раз должен ходить за рецептом к врачу, так как рецептурный бланк на кодеиносодержащие препараты имеет более строгую отчетность и после приобретения лекарства остается в аптеке.

ПОБЕДИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ
В НОМИНАЦИИ «Декоративно-прикладное искусство» районного фестиваля самодеятельного народного творчества «Звезды Приамылья», прошедшего под девизом «Славься, земля моя, каратузская» приняли участие умельцы со всего района.
— ИТОГОВАЯ выставка проходила в РДЮЦ «Радуга», где было представлено 150 работ, отобранных профессиональным жюри, в составе которого была преподаватель декоративно-прикладного искусства «Красноярского краевого колледжа культуры и искусства» в г.Минусинске Н.И. Чапурина, — рассказывает преподаватель ИЗО каратузской ДШИ, член жюри фестиваля З.Г. Верещагин. — В номинации «Куклы и мелкая пластика» первое место заняли работы Ольги Шуликовой (Каратуз) и Екатерины Калининой (Нижний Кужебар), в «Лозоплетении» победителем стал Виктор Кутявин из Каратуза, в «Бисероплетении» — Олеся Соловьева из райцентра, в номинации «Керамика» лучшей признана работа Елены Кореневой (Нижние Курята), в «Изобразительном искусстве» лидер — Людмила Новокрещина (Каратуз), среди работ по художественной обработке дерева первые места у таятцев: Александра Мартынкова, Владимира Трошина и Михаила Борисова, в номинации «Текстиль» дипломы первой степени тоже у жителей с.Таят Алены Якимцовой и Татьяны Халявко. Все победители награждены благодарственными письмами и подарками.




Просмотров: 522 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz