Знамя труда
Четверг, 25.04.2024, 07:30
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Июнь » 25 » собинформ
04:07
собинформ

ПАМЯТИ ПАВШИХ
22 ИЮНЯ – в День памяти и скорби – в райцентре у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, прошел митинг.
БЫЛО сказано много трогательных слов в адрес ветеранов войны и тружеников тыла. Гостем мероприятия стала Т.Н. Мартыненко, ныне живущая в Крыму. Тамара Николаевна рассказала собравшимся, что в этом году исполняется 40 лет, как открыли этот обелиск. Первый камень привезен в 1968 году из Верхнего Кужебара работниками колхоза им. Ленина П. Клушиным и В. Борзенко и возложен на стадионе С.В. Клюшниковым, тогда первым секретарем райкома комсомола (Т.М. Мартыненко в те годы была 3-м секретарем каратузского райкома комсомола). Обелиск был выполнен силами работников каратузского ПМК-462 и РСУ, 9 мая 1972 года состоялось его торжественное открытие.
Т.Н. Мартыненко отметила, что очень рада встрече с земляками, которые чтут память предков, ведь именно благодаря подвигу советского народа нынешнее поколение живет в мире.
ОПАСНЫЙ ТУНЕЦ
В ПЕРИОД с 28 января по 2 мая 2012 года среди населения США зарегистрировано 258 случаев заболеваний, вызванных сальмонеллами, госпитализировано 32 человека. Возраст пострадавших – от четырёх до 86 лет.
— ПО ДАННЫМ эпидемиологического расследования, групповая заболеваемость связана с употреблением блюд, приготовленных из мяса желтоперого тунца, — комментирует главный специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Минусинске Т.И. Вавилова. — Вероятным фактором передачи являются суши и роллы, при приготовлении которых мясо тунца не проходит термическую обработку, а также употребление продукта в домашних условиях после приобретения в магазине. Поэтому предпринимателям и юридическим лицам необходимо изъять из оборота полуфабрикат «мясо желтоперого тунца», а потребителям быть более внимательными.
МЫ ВЕРИМ,
СЁЛАМ ЦВЕСТЬ
КАК СООБЩИЛА главный специалист-архитектор администрации района К.Х. Бушмина, проекты пяти сельсоветов района получили гранты на благоустройство сел. Конкурс проводился в рамках краевой долгосрочной программы «Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления в Красноярском крае».
В УДЖЕЕ построят детскую площадку с игровыми элементами, их проект стал победителем в номинации «За чистоту и благоустройство села». Из краевого бюджета на эти цели выделено 255 тысяч рублей. Подобный комплекс, ставший лучшим в номинации «Село мое – мой дом родной», будет и в Качульке, его обеспечение – 200 тысяч рублей.
«Цвети, село мое родное» — название работы лебедевского сельсовета, которая подразумевает благоустройство мемориальной зоны у памятника воинам, на это получена материальная поддержка из краевого бюджета в сумме 89000 руб.
По освещенности улиц будут работать в двух поселениях района. В Старую Копь на замену электрического оборудования, установку приборов учета выделено 200 тыс.руб. Для проведения аналогичных мероприятий в райцентре сумма составляет 468 тысяч, работы начнутся в ближайшее время, подрядчик уже определен.
Субсидирование предоставляется на условиях софинансирования – доля участия сельских бюджетов минимальная – от 0,1 процента от сметной стоимости проекта.
НА СЛУЖБУ ОТЕЧЕСТВУ
В НАШЕМ районе продолжается весенний призыв, который завершится 15 июля.
— БОЛЬШАЯ часть призывников — 11 человек — уже отправлены к местам службы, — комментирует военный комиссар Каратузского района П.А. Павлов. — В основном в сухопутные войска Восточного округа. Двое молодых людей находятся в розыске, так как уклоняются от прохождения медицинского осмотра и призыва на военную службу.

Просмотров: 394 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz