Знамя труда
Четверг, 28.03.2024, 12:23
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Июнь » 21 » примите к сведению
04:23
примите к сведению
НЕ ДЕРЖИТЕ
НАРАСПАШКУ ДУШИ
НА УЛИЦАХ райцентра несколько молодых людей продолжают проводить собрания жителей пенсионного возраста, представляясь сотрудниками различных департаментов – пенсионного фонда, медицинского страхования, здравоохранения и так далее. Даже предъявляют удостоверения.
МЫ смогли частично проверить информацию – на самом деле данные молодые люди являются торговыми представителями ООО «Кристалл», об этом мелким шрифтом указано в их же удостоверениях, которые рассмотреть близко они не позволяют. И все беседы, что проводят с вами сии «сердобольные» граждане, не более чем введение в заблуждение, главная цель — продать по баснословной цене некий портативный массажный аппарат «Максимус».
19 июня сотрудники редакции, заметив очередное собрание пенсионеров с участием данных торговцев, вызвали наряд полиции. Разбирательства проводились в кабинете заместителя начальника, капитана полиции А.В. Бондаря.
В очередной раз блюстители порядка объяснили нам, что данные граждане действуют на законных основаниях, имея на руках сертификаты соответствия на продукцию. Сделки купли-продажи совершаются без принуждения. Следовательно, никаких претензий к ним со стороны правоохранительных органов быть не может.
Нам удалось получить копию сертификата соответствия на так называемые массажные аппараты. Мы искали данные о них на официальных, социальных, коммерческих сайтах.
Выяснить удалось немногое. Упоминаний о сертификате с данным номером ни в одной из поисковых систем нет. По юридическому адресу, названному в документе, орган сертификации отсутствует, указанный адрес электронной почты — «пустышка». Какой-либо информации по данному виду товара найти не удалось.
По указанному юридическому адресу предприятия-изготовителя зарегистрировано министерство культуры Китайской народной республики. Информации по органу, выдавшему сертификат на территории Китая, указанному в документе, нет. Как отсутствует и предприятие, протокол которого послужил основанием для получения данного сертификата.
ООО «Кристалл» по указанному адресу в городе Новокузнецке не найдено, номер ИНН не идентифицируется. Копию сертификата заверил некий М.В. Остапчук, о котором более ничего не сообщается. Данный сертификат едва ли может претендовать на подлинность. Получается, что господа предприниматели из Новокузнецка, вводя в заблуждение престарелых граждан района, продают непонятные товары по стоимости в среднем 5000 рублей.
Но это почему-то никак не заинтересовало сотрудников полиции. Равно как и многочисленные устные подтверждения о том, что заезжие маркетологи настойчиво интересуются информацией о дате выплат пенсий, их размерах, частной жизнью престарелых жителей села.
После беседы с глазу на глаз заместителя начальника, капитана полиции А.В. Бондаря и руководителя группы, буквально через час машина торговцев отбыла от отделения полиции, и в 16 час.15 мин. они уже митинговали на улице Кирова в райцентре, кто-то вызвал наряд полиции, но сотрудники, прибыв на место, не выходя из машины, несколько секунд побеседовали с организаторами собрания, после чего благополучно отбыли.
Напрашивается резонный вопрос:
Почему никто из сотрудников правоохранительных органов, несмотря на многократные обращения граждан, даже не попытался провести основательную проверку документов заезжих «проверяющих»?
А вот вопрос, будут ли приниматься меры к подобным деятелям-радетелям, можно не задавать, он переходит в разряд риторических. Редакции остается только вновь дать совет:
Будьте осторожны. Помните, ваши условия жизни, размеры и даты выплат пенсий, болезни и прочая информация является частной и закрытой. Разговаривать об этом с посторонними людьми не надо! Никакие проверяющие из Красноярска и Москвы по дворам жителей села не ходят. Все жалобы населения в любые инстанции рассматриваются только в регламентированном административном порядке. И не покупайте чудо-препаратов от всех болезней или хотя бы согласуйте столь дорогостоящие покупки с детьми, соседями или врачом. То, что вы приобретаете у уличных торговцев, – обмену и возврату не подлежит. Берегите себя, пожалуйста!
Елена ФИЛАТОВА.
Просмотров: 458 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz