Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 16:51
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Июнь » 18 » собинформ
05:08
собинформ

КУРС – НА РАЗВИТИЕ
В ТАСКИНО прошло совещание, которое вела глава администрации района Г.И. Кулакова. Обсуждали вопросы развития животноводства, внедрения новых технологий и возможности организации на базе ЗАО «Кирова» цеха переработки молока.
ХОЗЯЙСТВО было выбрано не случайно – только таскинские буренки не инфицированы вирусом лейкоза. А с учетом того, что не так давно предприятие имело статус племенного, можно утверждать, что и породный потенциал стада велик, имеются производственные помещения .
Говорили о разном – о том, как сегодня функционирует отрасль, о сохранности поголовья, соблюдении технологий, ветеринарном обслуживании и организации кормовой базы. По словам главного специалиста сельхозотдела администрации района В.В. Дмитриева, кировчане уже ввели в состав посевов однолетних трав на зеленую массу бобовые культуры, что улучшает качество кормов и повышает их питательную ценность.
Об организации технологических процессов в животноводстве и в переработке продукции рассказала Н.Н. Милещук, специалист-зоотехник с многолетним опытом работы в одном из передовых хозяйств юга края – ЗАО «Тубинское» Краснотуранского района.
При обсуждении перспективы приобретения и размещения в хозяйстве перерабатывающего комплекса рассмотрели варианты государственной поддержки малого бизнеса, кредитные программы банка. Гость семинара — эксперт по животноводству, доктор ветеринарных наук В.Н. Вольвачева — после оценки ситуации на месте внесла свои предложения.
Вопрос о необходимости на территории перерабатывающих предприятий давно стал краеугольным. Руководитель ЗАО «Кирова» Н.Н.Васильев совместно со специалистами отдела планирования и экономического развития, сельского хозяйства администрации района просчитывают оптимальный вариант дальнейшего развития молочного животноводства в хозяйстве.

В СЕЛЕ СВЕТЛЕЕ СТАНЕТ
В БЛИЖАЙШЕЕ время в Нижних Курятах, возможно, станет светлее благодаря районной долгосрочной целевой программе «Обеспечение населенных пунктов района уличным освещением в тёмное время суток на 2010-2012 годы» и местному сельсовету.
— МЫ УЖЕ сформировали пакет необходимых документов, — сообщает глава Нижнекурятского сельсовета И.П. Власов, — отправили их на экспертизу в г. Минусинск, в филиал ОАО «Красноярскэнерго», после которой и станет известен результат. Будем надеяться на лучшее.

СТАРШЕКЛАССНИКИ
ТРУДОУСТРОЕНЫ
СО ВТОРОГО июля в рамках проекта «Трудовые отряды старшеклассников (ТОС)» будут трудоустроены 38 человек, еще 12 ребят станут работать в отряде главы района.
СПЕЦИАЛИСТ по работе с молодежью отдела культуры, куратор проекта А.А. Козин сообщил, что трудиться будут несколько бригад: в центре социальной помощи семье и детям с. Каратузского, в с. Лебедевке и Нижнем Кужебаре. Эти сельские администрации стали победителями в краевом конкурсе по организации летней занятости старшеклассников. Отряд главы района поможет сотрудникам Каратузской сельской администрации благоустраивать улицы райцентра в связи с подготовкой к юбилейным мероприятиям.
— В ТОС ученики приобретают первые навыки оформления документов при приеме на работу, — рассказывает Александр Александрович. — Кроме того, здесь у тосовцев появляются первые трудовые книжки, и они получают заработную плату, финансирование которой идет из краевого бюджета и центра занятости населения.



Просмотров: 402 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz