Знамя труда
Вторник, 16.04.2024, 21:39
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Май » 31 » собинформ
04:38
собинформ

МАЛЬЧИКИ ЛИДИРУЮТ
РОЖДЕНИЕ ребенка – огромное счастье. Неважно, кто появился на свет – мальчик или девочка, для родителей всё равно он будет самым красивым и замечательным. И порой выбрать имя для маленького чуда не так просто. Кто-то ограничивается простыми русскими именами, а кто-то, наоборот, предпочитает более оригинальные, необычные.
ТАК, по данным каратузского отдела ЗАГСА, с января по 24 мая 2012 года в нашем районе на свет появились 77 детей, из них 52 мальчика и 25 девочек. Первым родился именно мальчишка, открыл счет, и за пять месяцев так называемый сильный пол превосходства по численности не уступил. Иван, Александр, Егор, Варвара, Вероника и Ульяна — самые распространенные имена младенцев, а вот Дамир, Назар, Матвей, Серафим, Милана, Василиса и Регина – встречаются, но редко. По сравнению с прошлым годом рождаемость уменьшилась: за аналогичный период было зарегистрировано 93 малыша.

ШКОЛЬНЫЕ ПЛОЩАДКИ
ПЕРВОГО июня во всех образовательных учреждениях района открылись летние оздоровительные лагеря.
— ПЛОЩАДКИ организованы в 15 школах, отдохнуть в них смогут 610 детей, — сообщила ведущий специалист управления образования администрации Каратузского района А.Н. Синицина. — Все проверки уже проведены, даже от Роспотребнадзора серьезных замечаний не было. В каждом учреждении разработана программа работы летнего оздоровительного лагеря. Два раза в день детей будут кормить, средств на питание в этом году выделено больше: 89 рублей 74 копейки в день (в 2011 году – 87,12 руб.).

ОТДЫХАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!
В ПЕРИОД летних каникул в загородных лагерях и санаториях отдохнут около 140 школьников района.
СПЕЦИАЛИСТ по социальной работе отделения срочного социального обслуживания, социально-экономической и правовой помощи центра социальной помощи семье и детям Т.В.Гришина сообщила, что за три сезона в оздоровительном лагере «Салют» Ермаковского района побывают 64 ребенка из многодетных и малообеспеченных семей.
— 69 учащихся школ района отправятся в конце июля в загородный лагерь «Елочка» Минусинского района, — рассказывает главный специалист управления образования С.М. Вожакова.
О.И. Крючкова сообщила, что один ребенок-инвалид поправит своё здоровье в реабилитационном центре «Жарки» Рыбинского района Красноярского края, трое детей с ограниченными возможностями поедут отдыхать в комплексный центр социального обслуживания «Тесь». Всех их будут сопровождать взрослые.

СТОЛ ГЛАСНОСТИ
НАСИЛИЕ — это одна из распространенных форм издевательств над ребенком. Такое обращение можно квалифицировать как намеренное нанесение физического вреда. Статистика данных преступлений – одна из самых страшных. Хуже всего, что в большинстве случаев детям стоит бояться не посторонних людей, а родных.
— С ЦЕЛЬЮ привлечения внимания общественности к проблеме насилия в семье в отношении детей, а также защиты их прав мы примем участие в краевой межведомственной акции «Остановим насилие против детей», — сообщает заведующая отделением социальной реабилитации несовершеннолетних центра социальной помощи семье и детям С.А. Маскайкина. — 6 и 7 июня в здании Сбербанка специалисты отделения организуют «стол гласности», где жители района смогут задать вопросы по проблемам воспитания и предотвращения жестокого обращения с детьми в семье.

Просмотров: 416 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz