Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 01:05
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Апрель » 28 » здравоохранение
07:10
здравоохранение

ОБСЛЕДОВАНИЕ НА МЕСТЕ
РЕМОНТ учреждений здравоохранения, приобретение нового оборудования – одна из насущных проблем медицины. Но благодаря участию в долгосрочных целевых программах в нашем районе уже приведено в соответствие с требованиями несколько фельдшерско-акушерских пунктов, и работа в этом направлении продолжается.
ТАК, в прошлом году по программе «Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления в Красноярском крае» на 2011-2013 г.г. в верхнекужебарской участковой больнице произведен ремонт. Полностью заменили систему отопления, электрическую проводку, противопожарную сигнализацию, установили горячую воду и новую сантехнику, постелили линолеум, стены выровняли гипсокартонном.
— И мы, и пациенты ремонтом довольны, — говорит врач общей практики верхнекужебарской участковой больницы Г.Н. Черных. — У нас стало намного теплее и светлее. Приобрели новое оборудование: аппарат ЭКГ, приборы для анализа крови и мочи, а также для измерения сахара в крови и холестерина. Теперь жителям не нужно ездить в райцентр, можно сдать анализы на месте, что само по себе очень удобно. Мы получили набор врача общей практики: кушетку, ультрафиолетовую камеру, столики, приобрели ширму и гинекологическое кресло. Благодаря администрации района у нас появился холодильник и стиральная машина-автомат. С медикаментами тоже проблем не возникает, хватает и у нас, и в аптечном киоске. В планах — замена крыши. И еще, очень хочется, чтобы наконец-то выделили деньги на твердый и мягкий инвентарь.
— Всего на ремонт больницы в Верхнем Кужебаре было затрачено два млн. 500 тыс. рублей из краевого бюджета и более четырехсот тысяч — из районного, — комментирует главный врач МБУЗ «Каратузская ЦРБ» Ф.И. Аношин. — В этом году планируем приобрести стоматологическое оборудование, тем более кабинет уже готов. Что касается ремонта крыши, то пока этот вопрос остается открытым, но мы будем его решать. А по поводу твёрдого и мягкого инвентаря могу точно сказать, на этот год денежных средств в бюджете не предусмотрено.
На данный момент по районной долгосрочной целевой программе «Развитие системы здравоохранения в Каратузском районе» на 2011-2013 годы производится ремонт в ширыштыкском фельдшерско-акушерском пункте.

Просмотров: 385 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz