Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 06:34
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Апрель » 26 » собинформ
04:11
собинформ

О ТОЙ ВОЙНЕ
В ПРЕДДВЕРИИ Дня Победы в отделении дневного пребывания центра социальной помощи семье и детям ребята собирают материалы для оформления стенда «Детский подвиг на войне».
— У НАС прошло занятие «Жизнь и подвиг пионеров-героев», продолжилось оно в детской библиотеке литературным вечером «Книга памяти», где И.В. Гарафина очень интересно рассказала о детях войны Каратузского района, — сообщила заведующая отделением Л.А. Адмаева. — В отделении выставлены рисунки детей «Про ту войну», готовим концертные номера для ветеранов войны, проживающих в доме-интернате, а также подарки и сувениры для них. Кроме того, по уже сложившейся традиции, воспитанники самостоятельно изготавливают из хвойных веток и бумажных цветов гирлянду, чтобы 9 мая возложить её к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
В ЦЕЛЯХ ПРОФИЛАКТИКИ
В ЦЕЛЯХ усиления надзора за соблюдением правил технической эксплуатации самоходных машин и других видов техники ориентировочно в мае и в сентябре текущего года на территории Красноярского края будет проводиться профилактическая операция «Трактор».
КАК сообщил главный государственный инженер-инспектор инспекции гостехнадзора по Каратузскому району А.Л. Ничков, запланировано совещание, на котором совместно с представителями местного отделения ГИБДД обозначат сроки и маршруты проведения профилактических мероприятий. В рамках операции проверят техническое состояние и документы самоходных машин, тракторов и прицепов.
ВЫЯВЛЯЕМ ТАЛАНТЫ
ПЕРВЫЙ отборочный тур фестиваля «Звезды Приамылья» прошел в 13 населенных пунктах района.
— ВСЕГО мы посмотрели 293 номера, — сообщила член жюри, заместитель начальника отдела культуры администрации Каратузского района Т.В. Евсеева. — Кроме хореографических и вокальных номеров, участники декламировали стихи, выставляли произведения декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Во второй тур фестиваля отобрано 125 номеров.
29 апреля состоится второй отборочный тур в с. Качульке, где примут участие местные таланты, а также из Уджея, Таят и Нижних Курят. Подобные мероприятия пройдут в Моторском, Таскино и Каратузском. Лучшие из конкурсантов будут представлять свои территории на финальном концерте.

Просмотров: 455 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz