Знамя труда
Пятница, 26.04.2024, 23:18
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Апрель » 19 » собинформ
04:09
собинформ

ПОБЕСПОКОЙТЕСЬ ЗАРАНЕЕ
ПРИШЛА вторая волна паводка. Как сообщает главный специалист отдела ГО ЧС и ПБ администрации района А.Н. Цитович, уровень воды в крупных реках начал подниматься.
И ХОТЯ до критических отметок пока еще далеко, главам поселений, попадающих в зоны подтопления, а это села Верхний Кужебар, Старая Копь, Ширыштык, Качулька, Нижние Куряты и Таяты, необходимо уточнить места возможной эвакуации и временного пребывания населения, сельхозживотных, а также определиться с размещением материальных ценностей.
Жителям сел необходимо позаботиться о сохранности собственного имущества в случае возможного затопления, иметь под рукой пакет с документами и вещами первой необходимости.
— По данным МЧС, снеговые запасы на нашей территории в этом году небольшие и угрозы не представляли, — говорит Александр Николаевич, — но сильные дожди, которые, по прогнозу, будут идти до конца месяца, могут осложнить обстановку и вызвать резкий подъем воды. Первую волну паводка мы пережили, возникающие проблемы решали оперативно и смогли удержать ситуацию под контролем, а сейчас нужно сделать все, чтобы вторая волна не накрыла с головой.
ПРОВЕРЯЮТ ДОСТУПНОСТЬ
В КРАСНОЯРСКОМ крае реализуется долгосрочная целевая программа «Доступная среда для инвалидов» на 2011-2013 годы.
— СОГЛАСНО постановлению администрации Каратузского района на нашей территории создана профильная группа по инвентаризации, анкетированию и паспортизации зданий социально значимых объектов, — сообщила заведующая отделением центра социальной помощи семье и детям О.И. Крючкова. — Главы сельсоветов создали рабочие группы для проведения натурального обследования данных объектов с целью выявления их доступности для людей с ограниченными возможностями. Работа проводится в три этапа: уже провели инвентаризацию объектов, сейчас идет анкетирование, третьим этапом будет паспортизация социально значимых объектов.
Результаты данной работы используют для оценки возможности перепланировки отдельных зданий и прилегающих к ним территорий и определения объема затрат, необходимых для проведения этих мероприятий.
ПРИХОДИТЕ ЗА ПУТЕВКАМИ
ЦЕНТР социальной помощи семье и детям ведет прием документов для предоставления бесплатных путевок в детские оздоровительные лагеря для детей в возрасте от 7 до 15 лет.
— БЕСПЛАТНЫЕ путевки предоставляются детям из многодетных и малообеспеченных семей (которые получают ежемесячное детское пособие), — сообщает специалист по социальной работе Т.В. Гришина.
Дополнительную информацию можно получить у специалиста по социальной работе О.В. Полковниковой по тел. 23-3-70 или по адресу: с. Каратузское, ул. Ленина, 24, каб.№ 8.
ВЫХОДНЫЕ ДНИ В МАЕ
В СВЯЗИ с празднованием Дня весны и труда выходной день с субботы 28 апреля переносится на понедельник 30 апреля.
В ИТОГЕ, 29, 30 апреля и 1 мая – нерабочие дни.
В этом году на майские праздники россияне будут отдыхать и с 6 по 9 мая. Выходной день с субботы, 5 мая, будет перенесен на понедельник, 7 мая, и с субботы, 12 мая, на вторник, 8 мая. Таким образом, получится четыре выходных дня.
По словам премьер-министра России Владимира Путина, соответствующее постановление было подписано 15.03.2012 г.




Просмотров: 354 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz