Знамя труда
Четверг, 25.04.2024, 01:32
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Апрель » 16 » собинформ
04:31
собинформ

К ПАМЯТНОЙ ДАТЕ
10 АПРЕЛЯ в администрации района прошел первый организационный комитет по празднованию 67-й годовщины Победы.
НО РАБОТА по подготовке к нему началась задолго до этого. На организационном комитете, который вела глава администрации Г.И.Кулакова, обсудили запланированные мероприятия. Праздник, по сложившейся уже традиции, не ограничится только Днем Победы. Помощь участникам войны в наведении порядка на приусадебных участках, косметический ремонт памятников, скверов Победы, проведение месячника военно-патриотической работы в школах, акций помощи ветеранам в этих и других делах примут участие и взрослые, и дети.
Акция «Спасибо деду за Победу» в этом году пройдет по селам района в форме велопробега. Накануне праздника в ЦК «Спутник» состоится премьера спектакля, посвященного последним дням войны. А на 9 мая на стадионе «Колос» намечены соревнования по футболу между физкультурно-спортивными клубами.
На заседании решено в рамках месячника по благоустройству проверить состояние памятников участникам войны в местах захоронений в селах района, предложить учреждениям и организациям празднично оформить здания.
ПОМОГИ ВЕТЕРАНУ
В ЦЕНТРЕ социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов проходит месячник «Помоги ветерану».
— СОТРУДНИКИ центра оказывают помощь различного характера инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, их вдовам, труженикам тыла, — сообщает директор ЦСО В.А. Шабанова. — Социальные работники совместно с почтальонами участвуют в выплате ветеранам ВОВ единовременной адресной социальной помощи. Мобильная группа отделения срочного социального обслуживания в течение этого месяца будет оказывать помощь в вывозе мусора с приусадебных участков, мелком ремонте и т.д. Наш юрист Д.В. Щербаков проводит юридические консультации для ветеранов. Обращайтесь по адресу: с. Каратузское, ул. Куйбышева, 3, тел.: 23-2-50, 21-4-95.
УТОК НА ПРИЦЕЛ НЕ БРАТЬ
ПОСТАНОВЛЕНИЕМ правительства Красноярского края на территории региона введены ограничения на добычу объектов животного мира на 2012 год.
В КАРАТУЗСКОМ районе в период с 28 апреля на десять календарных дней запрещена охота на водоплавающую дичь: селезней, уток, гусей на Тюхтетских и Шадатских болотах, Черемушинском, Сагайском, Старомолинском прудах. А вот ограничений охоты на самцов глухаря, тетерева, вальдшнепа нет, при условии, что у охотника имеется лицензия на отстрел и членский билет общественной организации охотников.
— Необходимо отметить, что до конца мая текущего года необходимо заменить членский билет районной организации охотников на документ федерального образца, — говорит В.Г. Богданов, председатель РОООР, — так как именно он с 1 июля даст право на охоту и будет действительным для приобретения и продления лицензии на оружие. Кроме того, на основании государственного билета каждого охотника внесут в российский государственный реестр.
ЗАЯВКА НА ГРАНТ
ДЕТСКО-юношеский центр «Патриот» подал заявку на участие в открытом конкурсе на финансирование перспективных разработок в организации физкультурно-спортивной деятельности в номинации «военно-патриотическое воспитание».
ПРОЕКТ направлен на модернизацию материальной базы центра. Грантовый фонд составляет 300 тыс. руб. Конкурс проводится благотворительным фондом культурных инициатив, учредителем которого является бизнесмен Михаил Прохоров.
В результате конкурсных отборов победители получают финансовую поддержку для осуществления своих проектов. За время работы было рассмотрено около трех тысяч грантовых заявок, из которых поддержано более восьмисот.





Просмотров: 370 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz