Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 14:15
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Март » 19 » трагедия
04:26
трагедия

ПРОВОДКА НА ТОТ СВЕТ
ВОЗГОРАНИЕ веранды и кровли площадью всего 20 квадратных метров стоило жизни четырем каратузцам. Погибли тридцатилетняя женщина и трое ее детей: семилетний Роман, трехлетний Захар и Владислав, которому не было еще и года.
ПОЖАР случился 15 марта по улице Калинина райцентра. Сообщение о возгорании передал в пожарную часть в 5 часов 43 минуты очевидец. В 5 часов 47 минут подразделение во главе с начальником пожарной части подполковником Ю.В.Ступником было на месте происшествия. Следом прибыли и другие службы: скорая помощь и следственно-оперативная группа полиции. Сразу же после сообщения на место пожара прибыл глава района К.А.Тюнин. В 6 часов 20 минут был организован оперативный штаб с представителями управления гражданской защиты главного управления МЧС России по Красноярскому краю.
Сильнее всего выгорела пристройка к дому, прилегающая к ней стена и часть крыши. На тушение ушло несколько минут. Тела жильцов без признаков жизни обнаружил начальник караула, капитан И.В.Сапов. Их смерть наступила во время сна от удушья.
Со слов дознавателя ОНД капитана П.В.Ничкова, предварительная причина пожара – нарушение эксплуатации электрических сетей. Иными словами, неисправность проводки привела к гибели четырех человек.
В 8 ЧАСОВ глава района собрал экстренное заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. По решению комиссии, управление социальной защиты совместно с главами поселений должно поставить на учет семьи группы риска, закрепить за каждой из них социальных работников, организовать регулярный патронаж семей, особое внимание при проведении обследований уделять состоянию электропроводки и печного отопления. Работникам сельсоветов, привлекая на местах сотрудников полиции, необходимо провести работу по выявлению граждан, проживающих без регистрации.
Перед руководителями образовательных учреждений поставлена задача усилить контроль над посещаемостью детей и провести занятия и инструктажи по вопросам пожарной безопасности и поведения при пожаре.
Ольга МИТИНА.

НИКАКИЕ меры профилактики, предпринимаемые администрацией района и соответствующими службами, не защитят дома и жизни людей от бытового пожара, если жильцы сами не будут заботиться о своей безопасности.


Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 479 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz