Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 19:01
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Декабрь » 5 » район. точки роста
04:45
район. точки роста

ПЛЮС 40
ДОШКОЛЯТ
1-ГО ДЕКАБРЯ еще 40 малышей из райцентра пополнили ряды дошколят. Это стало возможным благодаря открытию в каратузских детских садах «Сказка» и «Солнышко» дополнительных групп.

НА ПРАЗДНИЧНОМ мероприятии в честь открытия новой группы в «Сказке» заведующая этим учреждением В.В. Оберман рассказала о волнении, которое испытывает весь коллектив, празднуя новоселье очередной группы. Также переживали они, когда открывали первую группу. Появление второй прошло менее помпезно. И вот теперь третья — для малышей от 1,5 лет. Три группы за три года в одном дошкольном учреждении — это рекорд по сегодняшним меркам. Теперь в «Сказке» будут воспитываться 80 мальчишек и девчонок. Конечно, помещение для нынешних новоселов обустроено в соответствии с современными требованиями. Просторные комнаты для игры и сна прекрасно освещены благодаря огромным пластиковым окнам, новая мебель красива и удобна, а оснащению туалетной комнаты (на нижнем снимке) могут позавидовать пятизвездочные отели. Все сделано для того, чтобы малыши могли получить полноценное дошкольное образование и прийти в школу максимально подготовленными.
В «Солнышко» помещение для новой группы немного компактнее, но здесь так тепло, уютно и светло, что новоиспеченные дошколята , которые только начинают привыкать к своему новому дому, не держались за мам, а гуляли по группе, играли в игрушки, пытались наладить контакт со сверстниками. Заведующая детским садом Ю.В. Сорока показала все помещения, здесь, в отличие от «Сказки», кровати многоярусные и находятся в игровой комнате. А рядом с группой есть веранда, где ребята могут гулять и дышать свежим воздухом во время дождливой или морозной погоды.
Поздравляя с новосельем педагогов, дошколят и их родителей, глава района В.Р. Саар отметил, что районная администрация делает все возможное, чтобы дать малышам образование. «Чем больше мы вложим в них знаний, тепла, добра, тем спокойнее будет наша старость, потому что они смогут сделать жизнь в стране лучше, — сказал Владимир Рудольфович. — Был период, когда в «Сказке» собирались отключить отопление, так как работала всего одна группа. Но этого не случилось, и вот спустя несколько лет детский сад вновь занимает все свое здание — вместо одной здесь четыре группы. Поздравляю родителей, для вас это очень важное мероприятие, ведь ваши дети попали в прекрасные руки. На мой взгляд, по душевной теплоте наши педагоги лучшие в Красноярском крае».
Не обошлось и без подарков. Оба дошкольных образовательных учреждения получили не только игрушки, но и бытовую технику: от районной администрации — по холодильнику, а от управления образования — по пылесосу. Ну и, конечно, новоселов, родителей и гостей воспитанники старших групп детских садов поздравили концертными номерами. Особенно всех очаровал танец юных цыганок – воспитанниц детского сада «Солнышко».
Татьяна
МЕНЬШИКОВА.
Фото автора.

Просмотров: 498 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz