Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 03:18
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Ноябрь » 25

ВРУЧЁН АВТОБУС
25 НОЯБРЯ в краевом центре, на площади перед Большим концертным залом, в торжественной обстановке состоялась передача пассажирских автобусов семи муниципальным территориям края.
В ЧИСЛЕ счастливых обладателей и ГП КК «Каратузское АТП». Руководителю предприятия В.И.Пономареву ключи от нового междугородного автобуса ЛиАЗ вручил председатель правительства Красноярского края Э. Ш. Акбулатов. Автобус приобретен за счет средств краевого бюджета. Благодаря помощи правительства края за последние годы «Каратузское АТП» получ ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 438 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (2)


ПЕДАГОГИ УЧАТСЯ
НОЯБРЬ оказался очень насыщенным в плане обучения и переподготовки педагогов района.
МЕТОДИСТ МБУ «Районный ресурсный центр» А.Г. Плотникова рассказала, что с 7 по 18 ноября 30 воспитателей из всех детских садов района посещали курсы по теме «Дошкольные образовательные учреждения в условиях современных федеральных государственных требований». Учебу проводили преподаватели института непрерывного педагогического образования Хакасского государственного университета им. Катанова.
Учителя из восьми школ района поступили в ХГУ на курсы переподготовки «Коррекционная педагогическая работа с детьми, имеющими интеллектуальные нарушения». В ноябре в ресурсном центре специалисты из ХГУ провели первую сессию. Еще две сессии пройдут в феврале и июле следующего года. После переподготовки наши педагоги получат диплом государственного образца и право ведения ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (0)


В ИНТЕРЕСАХ ВЕТЕРАНОВ
НА ПРОШЛОЙ неделе, 22 ноября, Каратузский район с рабочей поездкой посетили председатель краевой общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов А.П. Самков и его первый заместитель В.И. Зинченко. В программе поездки – знакомство с районом и встреча с ветеранами.
ПЕРЕД ней Анатолий Петрович вместе с главой района В.Р. Сааром побывал на площадке строящегося терапевтического корпуса в микрорайоне «Южном», где для ветеранов войны возведено несколько домов.
Для того, чтобы встретиться с руководителями краевой ветеранской организации, в актовом зале детской школы искусств собрались представители старшего поколения со всего района. Анатолий Петрович рассказал о деятельности организации, защищающей интересы и права ветеранов, об итогах краевого пленума, состоявшегося 2 ноября, где шло обсуждение в ... Читать дальше »
Просмотров: 411 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (0)


С ЗАДАЧЕЙ
СПРАВИЛИСЬ
В НАЧАЛЕ ноября в Шушенском районе были обнаружены очаги подпочвенного тления торфа. При обследовании территории неподалеку от поселка Зарничный установлено, что на удалении трех-четырех километров от населенного пункта на общей площади 20 га на глубине до одного метра частично тлеет торф. Угрозы для поселка нет, профилактические меры приняты — имеется опашка по границам населенного пункта, канава с водой. Очаговое тление торфа на общей площади 40 га обнаружено при обследовании окрестностей сел Алтан и Каптырево. Были приняты меры по ликвидации возгораний. Для координации действий на место выехала оперативная группа главного управления МЧС.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 443 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (0)


ОНИ УМЕЮТ ПОБЕЖДАТЬ
В МАРТЕ 2010 года российские паралимпийцы вернулись на родину с победой. Сборная заняла первое место по общему количеству наград на X зимней Паралимпиаде в Ванкувере. Наши спортсмены с ограниченными возможностями показали всему миру, в отличие от обычных спортсменов, что они могут заниматься спортом и побеждать, причем на таком уровне.
В СЕЛЕ Моторском нашего района живет незаурядный человек М.А. Абаринов (на снимке первый справа в верхнем ряду). Все, кто знаком с ним, поймут, почему я начала свой рассказ словами о победах паралимпийцев.
Родился Михаил Алексеевич не т ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 412 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz