Знамя труда
Четверг, 28.03.2024, 23:36
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Ноябрь » 17 » район. точки роста
11:12
район. точки роста

РОЖДЕНИЕ
«КАПЕЛЬКИ»
15 НОЯБРЯ 2011 года в Уджее открылась группа кратковременного пребывания для дошколят.

ЭТОГО события сельчане ждали 16 лет. Детский сад в этом селе закрылся 1-го июня 1995 года. В этом году по инициативе администрации района и управления образования при сельской школе открыли дошкольную разновозрастную группу «Капельки». На торжество по этому случаю собрались все школьники, педагоги, дошколята с мамами и бабушками.
— Дети должны иметь равные стартовые возможности, а дошкольное образование — это фундамент, на котором строится все дальнейшее обучение ребят, — сказала в своем приветственном слове директор уждейской школы Т.А. Ребекина. — В открывшейся группе дошколята будут общаться, входить в коллектив, получать первые знания и придут в школу уже подготовленными.
Поздравляя школу и сельчан со столь значимым событием в их жизни, заместитель главы района — руководитель управления образования К.А. Тюнин отметил, что Л.В. Кузнецов на губернаторском совете в 2010 году обозначил дошкольное образование как один из приоритетов в развитии образования Красноярского края. За последние пять лет в Каратузском районе создано 107 дополнительных мест в детских садах. Только в этом году открыта дополнительная группа в детском саду с. Таскино, группа кратковременного пребывания в Уджее, и первого декабря откроются две группы в райцентре: в дошкольных учреждениях «Сказка» и «Солнышко».
Будущих воспитанников дошкольной группы «Капельки» поздравляли и вручали подарки ведущий специалист управления образования А.Н. Синицина, глава Уджейского сельсовета В.В. Тихонов, ученики школы, родители. И даже сами дошколята рассказали стихи о своем будущем втором доме, они очень волновались перед такой большой для них аудиторией.
В заключение воспитанники «Капельки» с родителями и педагогами прошли в подготовленную для них комнату (на снимках). Они сразу примерили мебель, изготовленную по специальному заказу, и, разместившись на красочном ковре, стали знакомиться с игрушками, ну, и попутно друг с другом.
«ДОШКОЛЬНОЕ образование – важный этап в развитии личности человека. Пусть у этих малышей все будет хорошо. А родители пусть почаще заходят в школу, будут союзниками и помощниками учителей» — из речи К.А. Тюнина.

Татьяна
МЕНЬШИКОВА.
Фото автора.
(АП).

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 476 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz