Знамя труда
Четверг, 28.03.2024, 16:19
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Ноябрь » 9 » 12 ноября - день работника Сбербанка
11:36
12 ноября - день работника Сбербанка

«170 ЛЕТ ВСЕГДА РЯДОМ»
ЭТОТ девиз, выбранный Сбербанком России, очень точно определяет его место в нашем обществе. Сбербанк предлагает широкий спектр услуг: от приема платежей населения, хранения и выгодного сбережения средств вкладчиков – до предоставления средств на финансирование крупных государственных программ.

30 ОКТЯБРЯ 1841 года указом императора Николая 1 в России были учреждены сберегательные кассы «с целью доставления недостаточным всякого звания людям средств к сбережению верным и выгодным способом».
Развитие сети сберкасс в г. Красноярске и на территории края началось в 30-е годы прошлого века. В архиве дополнительного офиса Курагинского отделения Сбербанка хранится книга приказов каратузской райсберкассы за 1939 год, уже в то время сберкасса была не только в Каратузе, но и в крупных селах района.
В начале 90-х годов прошлого века в нашем районе операционные кассы Каратузского отделения Сбербанка России функционировали в девяти селах, всего же в отделении работал 41 человек, в том числе 32 – в райцентре. С 1994 года Сбербанк оказывает услуги и юридическим лицам. В 2006 году Каратузское отделение Сбербанка стало дополнительным офисом Курагинского отделения. В настоящее время в офисе 12 сотрудников, в с. Моторском работает операционная касса.
Перечень услуг, которые предлагает Сбербанк России своим клиентам, постоянно расширяется. Кроме операций по вкладам и целому ряду кредитных услуг, через вклады и банковские карты производится выплата пенсий, социальных пособий, заработной платы, стипендий учащимся. В помещении офиса работает банкомат, устройства самообслуживания, где можно оплатить кредит, услуги ЖКХ и энергосбыта, налоги, штрафы, положить деньги на телефон. Услугами Сбербанка можно воспользоваться и через Интернет. Система Сбербанка Онлайн позволяет, не выходя их дома, имея банковскую карту, совершить перевод денежных средств, оплатить кредиты и услуги.
В каратузском дополнительном офисе Курагинского отделения Сбербанка России работает сплоченный устоявшийся коллектив. В нем только женщины, все молоды, красивы, общительны, и при этом профессионалы своего дела. Такого потока клиентов и цифр одновременно, наверное, нет больше ни в одной организации. Но, несмотря на все сложности работы, сотрудницы офиса всегда доброжелательны и отзывчивы.
Фото Татьяны
МИХАЙЛОВОЙ.
Уважаемые работники
Сберегательного банка России!
Поздравляю вас с профессиональным праздником.
Надежность и стабильность – главные принципы нашей работы, которая требует профессионального мастерства, высокой ответственности и порядочности. Всем вам желаю новых успехов, стабильной работы, надежных партнеров и дальнейшего процветания.
О. СЕЛИНА, заведующая дополнительным офисом Курагинского отделения Сбербанка.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1712 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz