Знамя труда
Четверг, 28.03.2024, 13:06
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Сентябрь » 7 » спорт
06:32
спорт

СПОРТ – ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ
2-3 АВГУСТА, после отборочных туров в пяти территориальных округах, стартовал один из самых масштабных спортивных проектов Красноярского края — спартакиада совета муниципальных образований, проходившая в этом году в пятый раз. Главы районов и сельсоветов края приехали в п. Тесь Минусинского района посостязаться между собой и доказать личным примером, насколько важны спорт и здоровый образ жизни. Соревнования прошли по шести видам спорта: мини-футболу, волейболу, лёгкой атлетике, настольному теннису, стрельбе и дартсу. Территориальный округ «Юг», представляемый южными районами Красноярского края, уже в четвёртый раз покинул спартакиаду с кубком победителя.
В ФИНАЛЕ V спартакиады совета муниципальных образований Красноярского края активное участие приняла команда Каратузского района, которую представляли Владимир Саар – глава Каратузского района, Рамин Хыдыров – глава Амыльского сельсовета, Виталий Тихонов – глава Уджейского сельсовета, Александр Тонких – глава Моторского сельсовета, Владимир Деев – глава Качульского сельсовета, Людмила Шартон — глава Сагайского сельсовета, Михаил Кадакин – глава Верхнекужебарского сельсовета, Тамара Сорокина – глава Лебедевского сельсовета, Иван Власов – глава Нижнекурятского сельсовета. Отличную подготовку по лёгкой атлетике показал Р. Хыдыров, принеся команде победу. В дартсе II место в личном зачёте занял А. Тонких, а «золото» взяла Т. Сорокина, что позволило команде территориальной зоны «Юг» занять в этом виде III общекомандное место. В.А. Деев принял участие в соревнованиях по волейболу. В соревнованиях по пулевой стрельбе отлично выступили В. Саар, И. Власов и Л. Шартон, принеся общими усилиями команде 361 очко. М. Кадакин проявил себя как опытный вратарь команды глав территориальной зоны «Юг», В. Тихонов был лучшим защитником среди футболистов, что принесло южанам желанную победу. Командный дух отлично поднимала группа поддержки и болельщики Каратузского района.
Развитие и поддержка на таком уровне массового спорта — яркий ориентир для молодёжи. В.Р. Саар, председатель ассоциации глав муниципальных образований «Юг», считает, что важно личным примером показать его значимость. Главы, соревнуясь между собой, формируют правильное отношение к спорту и здоровому образу жизни. Руководители, в жизни которых свободное время практически отсутствует, стремятся к совмещению работы и активного отдыха, проявляют себя не только на ответственной работе.
Такого рода состязания способствуют и расширению сотрудничества между районами юга края. Благодаря этому происходит взаимный обмен опытом. Следует отметить тот факт, что многие из глав являются кандидатами в мастера спорта и мастерами спорта по лёгкой атлетике, акробатике, дзюдо, боксу, а значит, нам есть на кого равняться и с кого брать пример.

ДВА дня шли спортивные баталии между командами ассоциаций глав муниципальных образований Красноярского края в санатории «Солнечный» поселка Теси. И вот соревновательная программа была исчерпана, баллы посчитаны, победители определились. До церемонии награждения оставалась еще одна товарищеская встреча по футболу между сборными командами глав муниципальных образований края и правительства Красноярского края.
КАПИТАНОМ команды глав стал председатель совета муниципальных образований края, мэр Красноярска П.И. Пимашков, в ее составе играл глава Уджейского сельсовета Каратузского района В.В. Тихонов, защищал ворота глава Верхнекужебарского сельсовета нашего района М.И. Кадакин. Сборная правительства, состоящая из министров и заместителей губернатора, вышла на поле под руководством губернатора края Л.В. Кузнецова.
Два периода по двадцать минут не показались зрителям скучными и растянутыми. Правительство сразу пошло в атаку, демонстрируя серьезную игру и напор. У болельщиков создалось впечатление, что, в первые минуты встречи главы как-то оцепенели, боясь атаковать таких представительных соперников. Но после пропущенного гола в свои ворота спортивная злость повела их в нападение. Игра переместилась к воротам правительства, и на перерыв команды ушли при равном счете 1:1.
Во втором периоде множество голевых моментов было у обоих ворот, но футболисты из команды совета муниципальных образований не смогли их реализовать, хотя, без сомнения, мячом владели лучше. Очевидно, сказалась усталость двух соревновательных дней. Правительственная команда, напротив, дважды добивалась успеха. Этому способствовала хорошая физическая подготовка и сыгранность спортсменов: в таком составе они на поле далеко не в первый раз, а команды глав играют впервые. Итог встречи 3:1 в пользу краевых управленцев.
Результат игры не шел в зачет соревнований, но продемонстрировал, что спорту правительство края уделяет серьезное значение. Это на церемонии награждения подтвердил Лев Владимирович. Открывая ее, он сказал, что Красноярский края заявляет себя как спортивный регион. Только за одну неделю губернатор побывал на трех Спартакиадах разного ранга. Но это только «первые метры стометровки»: еще много предстоит сделать и в плане строительства спортивных объектов, и с точки зрения развития спорта. После этого состоялась церемония награждения. Кубок победителя губернатор края вручил команде муниципальных образований «Юг».


Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 659 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz