Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 19:01
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Август » 4 » голосование в районе
04:14
голосование в районе

ПРАЙМЕРИЗ
В КАРАТУЗСКОМ РАЙОНЕ
2 АВГУСТА в селе Каратузском состоялись предварительные выборы (праймериз) кандидатов в депутаты Государственной думы Российской Федерации от Красноярского края.

В НАШЕМ регионе эта процедура пройдет на 13 площадках: в городах Ачинске, Дудинке, Заозерном, Иланском, Красноярске, Лесосибирске, Назарово, Норильске, Лесосибирске, Сосновоборске, Ужуре, а также в поселке Большой Мурте и в нашем районном центре.
Для того, чтобы отдать свой голос за кандидатов в Государственную думу, в Каратузский район прибыли около 400 выборщиков со всех территорий юга Красноярского края. Половина из них – делегаты от политической партии «Единая Россия», другая половина – от общественных организаций, вошедших в общероссийский народный фронт.
Голосование проходило в центре культуры «Спутник». В бюллетене, полученном каждым делегатом, имена 39 кандидатов, в том числе — 20 человек, утвержденных президиумом политсовета ВПП «Единая Россия», и 19 представителей общероссийского народного фронта. Проголосовать можно за любое количество кандидатов, до 38. Прежде чем сделать выбор, делегаты получили возможность ближе познакомиться с кандидатами, их планами. Нужно отметить, что в процедуре каратузского праймериз приняли личное участие и представили свои программы кандидаты — действующие депутаты Государственной думы Российской Федерации Р.В. Кармазина, А.Н. Клюкин, В.Е. Оськина, первый заместитель председателя Законодательного собрания края В.В.Семенов, советник губернатора Красноярского края И.В.Долгушина, министр социальной политики края Г.Е. Пашинова.
Выборщики воспользовались возможностью задать кандидатам вопросы, они коснулись многих сфер: образования, здравоохранения, социального обеспечения, жилищно-коммунальной, проблем социальной адаптации и самореализации молодежи. После ответов кандидатов прошло тайное голосование, которое и определило лидеров.
По результатам народного голосования по всем 13 площадкам края сформируют список кандидатов, которых «Единая Россия» поддержит на выборах в Государственную думу. Из 39 претендентов будут выдвинуты девять человек.

Ольга ГАЛКИНА.

НА ПРОШЕДШЕМ мероприятии присутствовал депутат Законодательного собрания Красноярского края, С.Ф.Зяблов. Корреспондент «ЗТ» обратился к Сергею Филипповичу, как человеку известному и уважаемому в нашем районе, высказать свое мнение о праймеризе:
— Жизнь, в том числе общественная, не стоит на месте. В этом смысле политическое нововведение – народный фронт – нашло отклик у жителей. Именно под его эгидой и проходит праймериз. Это же не чисто партийный проект, не только партийные организации выдвигают кандидатов в Государственную думу. Все общественные организации, которые разделяют идеологию, принципы и программу этого проекта, могут выдвигать кандидатов. И посмотрите, какой кворум. В бюллетене среди кандидатов и молодежь, и люди с опытом, представители самых разных сфер, а значит, в большей мере отражающих интересы жителей края. Это интересный подход. Другой момент – учитываются общественники — активные люди, не только заявляющие о своей жизненной позиции, а уже реализующие ее. Их выдвинули организации, значит, у этих людей есть поступки, за которые их оценили, есть доверие. Они не просто хотят высказать свое мнение, они решительно участвуют в таком серьезном деле, как выборы в Государственную думу.
И заметьте, выступления или представления кандидатов, ответы на вопросы — в общей сложности, четыре часа плотной работы. А в зале не было равнодушных. У людей сформировалось мнение о кандидатах, они отразили его при голосовании. Думаю, у этого проекта есть будущее.


Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 549 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz