Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 15:42
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Июль » 28 » район. точки роста
04:07
район. точки роста

СОЛИДНОЕ
ПРИОБРЕТЕНИЕ
ПРИЯТНОЕ событие произошло на прошлой неделе на предприятии ООО «Каратузский тепловодоканал»: парк техники этой организации пополнился тремя новыми единицами. Своих средств у предприятия на такое солидное приобретение не было. Кредит под залог техники получили в Россельхозбанке.

— КУПИЛИ два МАЗа и экскаватор. С помощью этой техники, — говорит руководитель тепловодоканала А.Ю.Пинчук, — думаю, нам удастся снять несколько проблем. Во-первых, уголь мы брали на железнодорожной станции в Курагино. Услуги перезагрузки обходились нам почти в два миллиона рублей в год. При этом уже достаточно долгое время в работе этой посреднической, в сущности, фирмы нет стабильности. В декабре, накануне Нового года, у нас появлялись основания для серьезных опасений в срыве поставок. Мы не можем так рисковать — за нами клиенты, а зимы уже несколько лет подряд холодные. Поэтому было решено возить топливо с угольного разреза Балахтинского района. Уголь бурый, но более калорийный и лучше сгорает, а значит, более экономичный. На нем работают котельные Краснотуранского и Идринского районов, так что переходим на проверенное топливо. Новые МАЗы имеют грузоподъемность двадцать тонн, с прицепом возьмут все сорок. Большой тоннаж уменьшает долю транспортных расходов в стоимости единицы топлива, что тоже экономически более целесообразно.
Машины доверили самым опытным водителям, за каждой закреплен экипаж из двух человек. Это обеспечит максимальное использование ресурса техники. Благодаря новой технике, поставка угля в район будет осуществляться бесперебойно, а это значит — тепло в домах гарантировано. Пробный рейс МАЗы совершат уже в августе.
Не менее полезно и другое приобретение — экскаватор на базе знакомого всем Белоруса, но произведен фирмой спецтехники «Эмкодор».
Это большое подспорье, так как изношенность инженерных сетей близка к ста процентам и ремонтные работы проводим постоянно.
Вручение ключей от новых машин происходило в торжественной обстановке, с участием главы района В.Р. Саара и управляющей дополнительным офисом ОАО «Россельхозбанк» Г.В. Дэка. Поздравляя коллектив с полезной покупкой и вручая ключи, глава района отметил, что предприятие сейчас стабильно развивается. Несколько лет назад, когда задолженность была очень большой (около 20 миллионов), процедуры банкротства, как выхода из положения, было не избежать. Сейчас ТВК – одно из лучших в крае, и в этом заслуга каждого работника и руководителя. Успешно взаимодействует предприятие с районной администрацией, сейчас новый этап – партнёрство с «Россельхозбанком».
Ольга МИТИНА.


Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 496 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz