Знамя труда
Четверг, 25.04.2024, 21:51
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Май » 20 » собинформ
11:11
собинформ

ПЛАНОВЫЕ МЕДОСМОТРЫ
ПРОДОЛЖАЮТСЯ плановые выезды специалистов каратузской поликлиники в села района.
ЗАМЕСТИТЕЛЬ главного врача каратузской ЦРБ по амбулаторно-поликлинической службе А.В. Косинова сообщила, что 28 апреля хирург, окулист, педиатр, невролог и гинеколог выезжали в Ширыштык, где провели осмотр школьников, воспитанников детского сада, вдов участников Великой Отечественной войны, педиатр вел плановый прием детей. Пятого мая врачи осмотрели учащихся школы в Нижних Курятах. 12 мая педиатр, терапевт и хирург выехали в Таскино, где обследовали учеников и учителей, трех детей до года. На прошлой неделе специалисты провели медосмотр школьников в Сагайском, участковый терапевт вел плановый прием пациентов, хирург выезжал к больным на дом.

СКОРО КАНИКУЛЫ
В НАСТОЯЩЕЕ время идет активная подготовка к летнему оздоровительному сезону.
— СПЕЦИАЛИСТЫ Роспотребнадзора проводят проверки образовательных учреждений на соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам, берут на анализы пробы воды и почвы, — сообщает ведущий специалист управления образования администрации Каратузского района А.Н. Синицина. – Управление образование организовало подвоз специалистов баклаборатории каратузской ЦРБ в школы района для забора материала на бактериологические исследования. Анализы взяты у детей и педагогов, которые будут работать на летних оздоровительных площадках.

ПОМОЩЬ ВЕТЕРАНАМ
В КАРАТУЗСКОМ районе проживает 40 фронтовиков, 134 вдовы участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 576 тружеников тыла. Центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов на дому обслуживаются 19 участников войны, 36 вдов, 98 тружеников тыла.
КАК сообщила директор МУ «Центр социального обслуживания» В.А. Шабанова, с первого апреля 2011 года в учреждении проходил месячник по оказанию различной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам ветеранов ВОВ, труженикам тыла. Социальные работники оказывали содействие в побелке печей, выставлении двойных рам, проведении генеральной уборки помещений. Выполняли заявки на вывоз мусора с приусадебной территории, оказывал услуги парикмахер, помогали ремонтировать изгороди. Кроме того двум вдовам и двум участникам войны оказана юридическая помощь.

ОПЕРАЦИЯ «АВТОБУС»
С 19 МАЯ ПО 1 ИЮНЯ в районе проводится первый этап федеральной оперативно-профилактической операции «Автобус».
КАК сообщил и.о. начальника ГИБДД отдела внутренних дел по Каратузскому району А.А. Машковцев, мероприятие направлено на повышение безопасности на дорогах. В поле зрения проверяющих попадут все автобусы государственных предприятий и индивидуальных предпринимателей. На соответствие требованиям ГОСТа проверят служебные, школьные автобусы и транспорт предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками.


Просмотров: 479 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz