Знамя труда
Вторник, 23.04.2024, 21:43
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Апрель » 25 » собинформ
04:17
собинформ

ПОМОГАЮТ ВЕТЕРАНАМ
В ПРЕДДВЕРИИ празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов провел плановое мероприятие по оказанию помощи ветеранам войны, вдовам участников, труженикам тыла.
— СОЦИАЛЬНЫЕ работники ведут патронаж участников и инвалидов ВОВ, помогают им в уборке дома и придомовой территории, — сообщает директор ЦСО В.А. Шабанова. — 12 ветеранам вывезли мусор, выделяем машину для подвоза данной категории граждан в поликлинику для прохождения медицинского осмотра. В селах района с транспортом помогают сельские администрации. Кроме того почтальоны Почты России разносят единовременную адресную помощь ветеранам войны, вдовам инвалидов и участников ВОВ, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и труженикам тыла, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны сотрудники ЦСО вручают поздравительные открытки от губернатора Красноярского края Л.В. Кузнецова.

ВОДЫ БЕЗ БЕДЫ
УЖЕ более двух недель, как реки района освободились ото льда, начался судоходный сезон.
ГРАЖДАНЕ района занимаются рыбалкой, заготовкой дикоросов. Приезжают на реку отдохнуть. Некоторые не задумываются о том, чтобы подготовить маломерное судно к судоходству с соблюдением всех правил пользования. Зачастую халатное отношение приводит к возникновению несчастных случаев. Вода не терпит пренебрежительного отношения, самоуверенности, бравады.
Выходя на воду, помните:
— судоводитель обязан иметь удостоверение на право управления, судовой билет и технический талон ежегодного освидетельствования судна на готовность к плаванию;
— судно должно находиться в исправном техническом состоянии;
— каждый, находящийся на судне, обязан иметь индивидуальный спасательный жилет, который при плавании надевают поверх одежды.
Запрещается:
— управлять маломерным судном или перевозить пассажиров в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;
— передавать управление лодкой лицам, не имеющим удостоверения на право управления;
— эксплуатировать судно в неблагоприятных метеорологических условиях, при отсутствии ориентиров, неблагоприятных условиях состояния водной артерии.
Уважаемые любители водных путешествий, безопасность на реках зависит только от вас и ваших действий. К сожалению, на водоемах района ежегодно гибнут люди. Минутное попустительство, невнимание – и трагедии не избежать. Горький счет бедам нынешняя весна уже начала. Берегите себя.
СЕЗОН ОТКРЫТ
С 29.04.2011 по 08.05.2011 года в Каратузском районе открывается охота.

КАК СООБЩИЛ госинспектор по Минусинской группе районов Д.Н. Вербицкий, постановлением правительства Красноярского края от 05.04.2011 № 166-п в весенний период 2011 года введены запреты и ограничения на использование объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты: на благородного оленя (марала) с неокостеневшими рогами (пантами) во всех муниципальных районах Красноярского края; на самцов глухаря, тетерева.
Кроме того введены ограничения на добычу водоплавающей дичи на тюхтетских и шадатских болотах, черемушкинском, сагайском, пятилетском прудах. За сезон разрешено добыть 1 гуся, 5 селезней уток, 5 вальдшнепов.
Добывать объекты животного мира, отнесенные к объектам охоты, можно только разрешенными видами оружия.


Просмотров: 460 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz