Знамя труда
Пятница, 26.04.2024, 01:04
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Апрель » 15 » район. точки роста
09:55
район. точки роста

ВЛАСТЬ НА СВЯЗИ
В КРАСНОЯРСКОМ крае набирает обороты реализация федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
СПЕЦИФИКА этого закона в том, что услуги предоставляются в электронном виде, и должны быть доступны жителям даже самых удаленных сел края.
С целью контроля реализации закона Каратузский район с рабочим визитом посетил министр информации и связи Красноярского края А.В. Туров.
В нашем районе, как и повсеместно, идет начальный этап: вносится информация об услугах, описывается порядок ее предоставления. В здании администрации района установлен первый инфомат – устройство, которое обеспечит доступ жителей к электронным услугам.
Воспользовавшись инфоматом, можно подать заявление о постановке на очередь в детский сад, записаться на прием к врачу, оплатить госпошлину и многое другое. Часть услуг — бесплатные. Это те, что включены в реестр государственных и муниципальных, а также доступ к базам нормативно-правовых актов, новостям законодательной, исполнительной и судебной властей. Удобство в том, что электронный запрос – не бумага, не потеряется.
За плату можно будет общаться в социальных сетях, задавать вопросы и получать ответы на специализированных форумах, покупать товары. Для оплаты необходимы специальные карты, их предполагается реализовывать через почтовые отделения. Обо всем этом говорилось на совещании, которое провел А.В.Туров и глава района В.Р.Саар с главами поселений и руководителями структурных подразделений районной администрации.
В ближайшее время в районе будет завершена работа по формированию реестра услуг на официальном портале «Администрация Каратузского района», далее предстоит определиться, в каких местах в райцентре и селах необходимо установить терминалы и научить жителей пользоваться ими.


Ольга МИТИНА.
Фото автора.


Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 405 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz