Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 23:37
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Апрель » 4 » в партиях, движениях
03:59
в партиях, движениях

В ИНТЕРЕСАХ СЕЛА
«СПАСЕНИЕ села – дело каждого» — под таким лозунгом прошел недавно пленум районной организации коммунистической партии.
КАК сообщила секретарь райкома КПРФ Н.Л. Тылипцева, в докладе на пленуме второй секретарь райкома С.В. Дресвянский привел цифры, свидетельствующие о том, что сельхозотрасль переживает тяжелые времена: в начале девяностых годов XX века в стране было 48 тысяч крупных хозяйств, сегодня из них сохранилась лишь пятая часть. Причем 2400 – убыточные. По уровню производительности труда Россия значительно отстает от Евросоюза. 40 миллионов гектаров земли выведено из севооборота. В отрасли самая низкая заработная плата. Каратузский район имеет неплохие показатели по урожайности зерновых, а вот в животноводстве валовой сбор молока и надои на фуражную корову значительно снизились по сравнению с девяностыми годами прошлого века.
Участники пленума, обсудив доклад, пришли к выводу, что в России есть все необходимое, чтобы обеспечить высокий уровень хозяйствования на селе. Нужна воля власти для применения высоких технологий, улучшения плодородия почв, увеличения производства сельхозтехники, использования бесценного опыта хозяйствования советского времени. Ситуация, сложившаяся вокруг деревни, серьезна и опасна.
В решении пленума коммунисты района приняли обращения к депутатам всех уровней законодательной власти — членам фракции компартии: жестко следить за расходованием бюджетных средств, направляемых для поддержки сельского хозяйства, при внесении изменений в земельный, лесной и водный кодексы РФ предлагать поправки в интересах села. Районному Совету депутатов и районной администрации предложено оказывать более активное содействие и практическую помощь в развитии животноводства, крестьянских хозяйств через дотирование, льготы, кредитование, а отделу сельского хозяйства – разработать механизм организации кооператива, подобного МТС.
Ольга ДЕРГАЧЁВА.
Просмотров: 412 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz