Знамя труда
Четверг, 28.03.2024, 19:43
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Март » 18 » Ученик года
11:14
Ученик года

Заявка
на большую игру
ВЫСТУПЛЕНИЯ и ответы юных эрудитов оценивало взрослое жюри в составе председателя А.А.Козина, главного специалиста по молодежной политике администрации района, и членов: Г.М.Дорофеевой, ветерана образования, и М.А. Фатюшиной, председателя районного Совета депутатов. Им помогало детское жюри: старшеклассники Ксения Калинина, Мария Астафьева, Владислав Косинов – участники конкурса 2010 года, которые были в шаге от победы.

Первый этап конкурса «Ученик года-2011», проходящего под девизом «Молодость, интеллект», конечно же, представление участников. Наиболее интересными, отражающими тематику, по мнению автора, стали презентации Вячеслава Тонких, Александры Дергачевой и Юлии Мартынковой. Остальные участники раскрыли многообразие своих увлечений и сделали акцент помимо учебы на главные жизненные ценности, подчеркнув значение в их жизни семьи и школы.
Очевидно, что решающим испытанием в игре с таким названием должен стать интеллектуальный тур. Организаторы пошли по отработанной схеме и предложили каждому из участников три вопроса различной сложности. Чтобы ребята сориентировались, ведущий провел разминку, где каждый конкурсант мог пополнить свою копилку баллом за правильный ответ. Вопросы не вызывали затруднений у школьников. Они так быстро и активно демонстрировали свою готовность назвать ответ, что порою жюри с трудом устанавливало, кто первый поднял табличку. Игра «Самый умный», где вопросы были сложней, прошла не столь успешно. Но, и это отметило детское жюри, правильных ответов у ребят было больше, чем в прошлогодней игре старшеклассников.
Пока счетная комиссия подводила итоги, перед участниками и болельщиками выступали юные артисты, стараясь скрасить томительное ожидание конкурсантов. И вот итоги подведены.
«Учеником года» стала Светлана Левина, ученица старокопской школы. Именно знаниевый тур позволил ей подняться на пьедестал победителем. Призом лучшей ученице стал DVD-проигрыватель и диски с обучающими программами.
Дмитрий Посохин, занявший второе место, в качестве подарка получил путевку во Всероссийский лагерь «Океан». Всех участников поздравили директора школ, а от управления образования они получили такую необходимую сегодня в учебе карту памяти — флешку.
Но важнее всех подарков — неоценимый опыт участия в мероприятиях районного уровня. Конечно, дети пережили очень волнительные моменты, но выдержали испытание с честью. А закалка, полученная на конкурсе, полезна ребятам, ведь у них не за горами еще более ответственное испытание – сдача ЕГЭ.
УЧАСТНИКИ КОНКУРСА:
Непомнящих Алексей (черемушкинская школа),
Дергачева Александра (каратузская школа),
Доос Виктория (сагайская школа),
Левина Светлана (старокопская школа),
Кринберг Софья (верхнесуэтукская школа),
Мартынкова Юлия (таятская школа),
Комлева Татьяна (таскинская школа),
Лагуточкина Марина (нижнекурятская школа),
Тимофеева Татьяна (лебедевская школа),
Тонких Вячеслав (моторская школа),
Посохин Дмитрий (нижнекужебарская школа),
Ависова Светлана (верхнекужебарская школа),
Маслов Артем (качульская школа),
Вайспрут Александр (ширыштыкская школа).
Подготовила Ольга МИТИНА.


Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 754 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz