Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 17:12
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Март » 16 » гости района
10:50
гости района

ТЕХСРЕДСТВА
ОБУЧЕНИЯ
НАДО ОБНОВЛЯТЬ
11 МАРТА с рабочим визитом в нашем районе побывали первый заместитель министра культуры Красноярского края Е.Г. Паздникова и председатель комитета Законодательного собрания края по образованию, науке и культуре В.С. Нечаев.

ОТДЕЛ культуры районной администрации совместно с депутатом райсовета – директором сельского центра культуры села Таскино Н.С. Ивановой разработали проект «Искусство в глубинку», который будет выдвинут на соискание гранта. Он предполагает открытие картинной галереи на базе центра культуры. Проектная идея была представлена гостям из Красноярска, глава района В.Р. Саар обсудил с ними возможные направления работы проекта.
Следующее учреждение — районный краеведческий музей, которому в 2010 году исполнилось 25 лет. Директор музея Л.Н Борзенко провела интересную экскурсию. Особое внимание привлекли стенды о наших земляках — народном артисте В.И. Пьявко и поэте Г.Г. Каратаеве.
В книге почётных посетителей Елена Галактионовна оставила такую запись: «Уважаемы каратузцы и сотрудники музея! Я верю в успешное развитие культурного потенциала района. Главное – двигаться вперёд, к намеченной цели. Научные работники, которыми являются сотрудники музея, — это основа развития территории».
При посещении Каратузской детской школы искусств заместитель министра культуры отметила необходимость развития народного творчества – расширение музыкального отделения (классы домры, балалайки). Воспитанники школы представили мини-концерт, в нем вместе с каратузскими юными музыкантами участвовали скрипачи из Таят – лауреаты многих фестивалей и конкурсов.
Председатель комитета Законодательного собрания края по образованию, науке и культуре В.С. Нечаев познакомился с каратузской базовой школой, экскурсию по которой вместе с директором И.В. Булгаковой проводили министры школьной республики. Особенно впечатлил В.С. Нечаева клуб «Патриот».
Краевой депутат и глава района не обошли вниманием еще одно учреждение образования, выполняющее и значимую социальную функцию, — профессиональное училище. В ходе визита Василий Семенович посетил учебные классы, встретился с учащимися, с которыми говорил об обучении, условиях проживания, питании. Состоялась встреча и с коллективом. Директор ПУ-82 В.А. Шалимов отчитался о деятельности учреждения и озвучил предложения по совершенствованию учебного процесса. Но их внедрение требует обновления базы технических средств обучения. Просьбу об этом представителю краевого парламента и изложил руководитель. В обсуждении была поднята проблема достройки здания училища и проведения экспертизы возведённых строений. От председателя комитета прозвучало заверение, что эти вопросы будут рассмотрены.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 515 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz