Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 03:41
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Март » 10 » собинформ
03:50
собинформ

ГОТОВИМСЯ К ПАВОДКУ
В РАЙЦЕНТРЕ уже приступили к противопаводковым мероприятиям.
КАК СООБЩИЛ специалист по ГО ЧС и ПБ администрации Каратузского сельсовета В.Я. Павлов, уже начата очистка водосливных труб, канав, кюветов. Эта работа будет проделана по улицам: Колхозной, Жукова, Энергетиков, 8 марта, Островского и Омской. Также по заявкам жителей производится вывозка снега. Сельская администрация заключит договор с каратузским тепловодоканалом по откачке воды из подтапливаемых зон, на эти цели в бюджете заложено 25 000 рублей. Жителям села рекомендуют произвести очистку кровель от снега, с соблюдением правил техники безопасности, для предупреждения их обрушения, а также чтобы избежать скатов с крыш подтаявших глыб снега, которые могут послужить причиной травмирования.

НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
25 ФЕВРАЛЯ в актовом зале районной администрации состоялась отчетно-выборная конференция каратузской районной общественной организации инвалидов (РООИ).
НА КОНФЕРЕНЦИЮ прибыли более 30 делегатов из разных сел района. Краевую организацию инвалидов представляли заместитель начальника Г.В. Зименко и юрист А.В. Рубан. Бессменному председателю каратузской РООИ С.Е. Штукатуровой благодарственные письма от главы района и районного Совета депутатов вручила председатель райсовета М.А. Фатюшина. Светлана Егоровна отчиталась о работе РООИ, на учете в которой состоят 133 человека. Закончилась конференция выбором нового председателя. В результате открытого голосования им стала Н.Н. Штукатурова.
ИСТОРИЯ МАЛОЙ РОДИНЫ
ЧЕТВЁРТОГО марта в каратузской детской библиотеке состоялся слет краеведов, где коллеги почтили память В.М. Байзеля.
ОСНОВНЫМ событием слета стала презентация книги Л.Л. Майковой-Емельяненко «Шадатский форпост — всему начало». Это первая книга Любовь Леонтьевны, где собраны материалы об истории малой родины, которые она создавала на протяжении многих лет, большинство из них были напечатаны в районной газете «Знамя труда». В работе над книгой автор пользовалась записями своего отца, подтверждая их данными из Минусинского, Абаканского и Красноярского архивов. В издание включена глава «К материалам энциклопедии «Красноярский край. Юг» и шестая глава из книги В.В. Андрияшева «Красноярские казаки», в которой содержатся сведения именно о Каратузской станице. Приобрести книгу «Шадатский форпост – всему начало» можно у автора, в детской библиотеке или в магазине «Мульти-Медиа».
В настоящее время к публикации готовится вторая книга Л.Л. Майковой-Емельяненко.



Просмотров: 439 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz