Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 12:11
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Февраль » 24 » собинформ
04:08
собинформ

40 ТЫСЯЧ ЗА МАСТЕРСТВО
СТАРТОВАЛ краевой конкурс лучших учителей Красноярского края.
— МИНИСТЕРСТВО образования и науки Красноярского края объявило о проведении краевого конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями, — сообщила начальник отдела общего образования управления образования Т.Г. Серегина. — Педагоги Каратузского района готовят документы для участия в этом проекте, цель которого — стимулирование педагогической деятельности учителей и предоставление лучшим из них денежного поощрения за профессиональное мастерство, инновационную деятельность и вклад в развитие образования детей.
Принять участие в конкурсе могут учителя образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.
В рамках конкурса всем победителям предусмотрено денежное поощрение в размере 40 тыс. рублей за счет средств краевого бюджета. В число победителей войдет 213 педагогов из разных территорий Красноярского края.
Заявки на участие в конкурсе принимаются ежедневно с 15 февраля по 15 марта 2011 года с 10.00 до 17.00 часов в краевом информационно-ресурсном библиотечном центре по адресу: 660049, г. Красноярск, ул. Кирова, 24.
Информация о конкурсе и документация размещены на сайте министерства образования и науки Красноярского края www.krao.ru.

СРАБОТАЛИ НА ОТЛИЧНО
ПЛАНОВАЯ проверка, проведенная специалистами Роспотребнадзора в моторском детском саду «Теремок», прошла без замечаний.

В ЯНВАРЕ минувшего года аналогичная комиссия вынесла руководителю детсада массу предписаний, касающихся приведения здания учреждения в соответствие с санитарно-гигиеническими нормами.
За истекший год был выполнен большой объем работ. В связи с аварией на сельском водопроводе детей в детский сад не принимали, а сотрудники занялись ремонтом помещения. В здании была полностью заменена электрическая проводка, привели в норму освещение, установили необходимое количество светильников, оборудовали медицинский кабинет и изолятор, отремонтировали полы. Согласно санитарным требованиям, был обновлен пищеблок – пол выложили керамической плиткой, установили пластиковые стеновые панели, приобрели столы. Изменения коснулись и туалетных комнат – в них появились новые раковины, душевые поддоны, водонагреватель. Качество проведенной работы по достоинству оценили сотрудники надзорной службы, из 20 предписаний исполнены все.
— У нас небольшой детсад, — говорит заведующая Н.В. Низикова, — две группы, всего тридцать детей, и очень трудолюбивый и творческий коллектив. Практически все ремонтные работы выполнили своими силами. Принимали участие в краевом конкурсе «Зимняя планета детства». На территории детского сада выросли лабиринты, горка, скульптуры. Вот так мы формируем у детей привычку к здоровому образу жизни.


Просмотров: 435 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz