Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 05:10
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Февраль » 7 » собинформ
04:13
собинформ

ВЫЯВЛЯЕМ ТАЛАНТЫ
В МИНУВШУЮ среду прошло совещание руководителей учреждений образования района.

НАЧАЛЬНИК отдела общего образования управления образования администрации района Т.Г. Серегина рассказала, что основной вопрос совещания – «Система работы с одаренными и талантливыми детьми». В нашем районе создана муниципальная координационная комиссия по взаимодействию с такими ребятами, на уровне образовательных учреждений разрабатываются планы по развитию юных дарований.
При минусинском педколлеждже создан Межрайонный ресурсный центр южных территорий Красноярского края по работе с одаренными и талантливыми детьми. Восьмого февраля на базе этого центра пройдет семинар для школьных психологов, которые в дальнейшем путем анкетирования и различных тестов будут выявлять таланты земли каратузской.
Кроме того на совещании главный специалист УО В.М. Макарова рассказала о нововведениях при лицензировании образовательных учреждений, о новом порядке аттестации педагогических работников. Специалист УО А.Н. Синицина сообщила о работе медико-психолого-педагогической комиссии Каратузского района.

ТОЛЬКО В ОСНОВНОЙ СРОК
ФЕДЕРАЛЬНАЯ служба по надзору в сфере образования и науки сообщает, что для выпускников текущего года сдача ЕГЭ предусмотрена только в основной срок: с 27 мая по 20 июня.
ДОСРОЧНО пройти государственную итоговую аттестацию– с 20 по 30 апреля – можно только тем, кто выезжает за границу, на соревнования, олимпиаду и т. п., а также выпускникам вечерних школ, которых сразу по окончании школы забирают в армию. Во вторую волну – с 8 по 18 июля – госэкзамены могут сдать работающие или закончившие профессиональные училища граждане, планирующие поступать в высшие учебные заведения.

БЛАГОУСТРОЙСТВО СКВЕРА
КАРАТУЗСКИМ сельсоветом подготовлена программа «Благоустройство и комфорт сквера по улице Советской села Каратузского – забота каждого» на грант губернатора Красноярского края «Жители за чистоту и благоустройство» на сумму 1млн. 944 тыс. рублей.
КАК сообщил заместитель главы сельсовета А.В. Андреев, в случае положительного рассмотрения программы краевой комиссией сквер районного центра кардинально преобразится – в нем появятся фонтан, асфальтированные пешеходные дорожки, вдоль которых насадят живую изгородь, в углублениях поставят красивые скамейки, будет сооружена площадка для отдыха со скамейками и столиками, также будут установлены памятные доски с именами героев и ветеранов труда района как времен СССР, так и современной России.




Просмотров: 401 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz