Знамя труда
Четверг, 18.04.2024, 19:26
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Декабрь » 20 » ну и ну
03:54
ну и ну

ОСТАВЬТЕ НАМ
ПРАЗДНИК
ВСЕ МЫ: и взрослые, и дети — ждем волшебного праздника. Творим, украшаем, выдумываем все новые поздравления друг для друга. И все еще надеемся на чудеса.
НО, ВИДИМО, праздник не для всех в радость. Кому-то красота «колет глаз». Как иначе объяснить ночной налет на только-только появившиеся на площади райцентра снежные фигуры Деда Мороза и Снегурочки? Наглые и бессовестные представители юного поколения «пошалили», разбив голову снежной фигуре, отломав руки, испоганив детский лабиринт, а заодно и все предпраздничное настроение работникам сельсовета и всем жителям. Горько осознавать, что разгулом занимались наши подростки, те, с кем рядом мы ходим по улицам, встречаемся каждый день. А они просто никого ни во что не ставят. Видимо, они забыли, что для кипучей энергии есть спортзалы, для справления нужды – туалеты. Неуважение к окружающим – есть, прежде всего, неуважение к самому себе. Так что эти недочеловеки показали собственную никчемность и не более того.
Величественный дед и внучка, заботливо вылепленные руками наших художников, не для разгула юных варваров. Их поставили для нас. Всех нас! И больших, и малых, старых и молодых. Вложили в создание праздничной атмосферы душу, фантазию, труд. И нам всем очень хочется, чтобы праздничная площадь осталась интересной, веселой и яркой. Неужели необходимо на каждом углу ставить посты? А может, просто, все вместе, не станем проходить мимо подобных случаев, будем воспитывать в своих детях, друзьях и знакомых уважение. Возможно, тогда общие праздники будут веселей?
По факту «вандализма» сотрудники сельсовета подали заявление в ОВД. Будет проведено разбирательство. Фигуры восстановили, лабиринт очистили, но представители сельской власти предупредили о том, что если подобное повторится, то площадь будет просто очищена от всех новогодних атрибутов. Нам бы этого очень не хотелось, а вам?
Фото
Елены ФИЛАТОВОЙ.


Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 380 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz