Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 09:37
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Декабрь » 16 » собинформ
04:05
собинформ

В ЛЕСУ РОДИЛАСЬ ЁЛОЧКА
ПЕРВОСТЕПЕННАЯ задача работников лесного хозяйства сегодня – обеспечить население елочками.
КАК нам сообщил директор ФГУ «Каратузский лесхоз» И.Н. Рыжков, продавать пушистых красавиц будет КГАУ «Краслес» и частично предприниматели, занимающиеся заготовкой леса. Главам поселений желательно заранее обговорить условия поставки елочек на территории.
Чтобы приобрести деревце, нужно сначала оплатить покупку в Сбербанке и после предъявления квитанции забрать с территории КГАУ «Краслес». Стоимость одной елочки от 256 рублей и выше, в зависимости от качества.
Не нужно забывать, что скупой платит дважды, — штраф за несанкционированную рубку от 500 рублей за каждое деревце. А патрулировать дороги сотрудники милиции и лесники начнут уже в ближайшие дни.
Есть и еще одна возможность соблюсти все новогодние традиции и при этом сохранить лесные насаждения – приобрести искусственные ёлки.

ВНЕПЛАНОВЫЕ КАНИКУЛЫ
В КОНЦЕ прошлой недели столбик термометра резко опустился ниже 30 градусов по Цельсию.
10 ДЕКАБРЯ самая высокая температура была в с. Таскино – 34 градуса ниже нуля. А так как при минус 32-х не учится начальная школа, а при минус 35-ти – средние и старшие классы, то в школах района выдались незапланированные каникулы. Выходные дни тепла не прибавили: в понедельник и вторник утром столбик термометра не поднимался выше 40 градусов.
Но если ученики всё же пришли на уроки, несмотря на сильный мороз, то с ними проводили занятия, кормили их горячим завтраком и только тогда отправляли домой.

НИПОЧЁМ НАМ ХОЛОДА
ПРОВЕРКУ на прочность первыми серьезными морозами коммунальщики прошли успешно.
ЗАМЕЧАНИЙ и жалоб по соблюдению температурного режима не поступало. Все параметры выдержали в норме. И в ООО «Каратузский Тепловодоканал», и в каратузском АТП в наличии имеется полуторамесячный запас угля.
Из-за низкой температуры 13 и 14 декабря индивидуальный предприниматель П.Н. Струков отменял пассажирские рейсы в направлении Таят, Ключей и Уджея. С 15 декабря автобусы вышли на все маршруты. Транспорт каратузского АТП работал согласно расписанию.

НА СОЗДАНИЕ МУЗЕЯ
БИБЛИОТЕКА с. Таскино стала победителем в номинации «Краевед» краевого грантового конкурса «Социальное партнерство во имя развития».
ЗАВЕДУЮЩАЯ межпоселенческим отделом развития библиотечного дела администрации Каратузского района Л.Н. Николаева рассказала, что проект таскинской библиотеки «Он — наш земляк, он — наша слава» направлен на создание литературного музея по творчеству А. Щербакова. На выигранные средства в сумме 28800 рублей будет приобретен проектор и изданы буклету по творчеству поэта-земляка.




Просмотров: 496 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz