Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 00:15
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Ноябрь » 22 » в администрации района
04:08
в администрации района

НА ПОВЕСТКЕ —
СОЦИАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ
В РАМКАХ подготовки к очередной сессии районного Совета депутатов на прошлой неделе состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по социальной политике. Помимо народных избранников в нем принял участие член политсовета, руководитель исполкома Каратузского местного отделения партии «Единая Россия» А.А.Козин.
НА ЗАСЕДАНИЕ было вынесено рассмотрение вопроса об исполнении районного бюджета за девять месяцев текущего года. Руководитель финансового управления администрации района Т.В. Ивахова в своем докладе отметила, что в целом исполнение бюджета идет в соответствии с утвержденным бюджетом на этот год. Но есть средства, которые к 1 октября не освоены целиком, как было запланировано. Причин этому много, в том числе отсутствие финансирования из краевого бюджета, перенос сроков реализации мероприятий по районным программам, невыполнение плановых объемов ремонтных работ и другие. Но, со слов Т.В.Иваховой, по тем пунктам, где освоение средств зависит от районных структур, ситуация будет выправлена.
В соответствии с федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» большинство бюджетных организаций с начала следующего года претерпят изменения. Они будут разделены на бюджетные, автономные и казенные. С 1 января 2011 года начинается период перехода учреждений из одного типа в другой. Каким образом будет проходить финансирование муниципальных учреждений в это время, также было рассмотрено на заседании.
Информацию о работе образовательных учреждений района, воспитании детей дошкольного возраста, охране и укреплении их физического и психического здоровья, а также развитии индивидуальных способностей довел до депутатов заместитель главы района, руководитель управления образования К.А.Тюнин. Он рассказал, в том числе, о работе, которая ведется в районе для увеличения количества мест в детских садах. В районном центре эту проблему полностью пока решить не удается. В качестве альтернативы родителям предлагается хорошо зарекомендовавшее себя дошкольное учреждение в с. Нижнем Кужебаре, дважды становившееся победителем краевого конкурса среди детских садов. Несколько каратузских семей уже возят туда своих детей.
Константин Алексеевич заострил внимание депутатов на необходимости создания в районе муниципального учреждения, которое грамотно занималось бы составлением проектно-сметной документации, проведением конкурсов, аукционов и тому подобного. Его деятельность должна быть лицензирована.
Кроме этого депутаты заслушали доклад Т.А. Бычковой, главного врача каратузской ЦРБ, о состоянии дел в здравоохранении. Члены постоянной депутатской комиссии, обсудив информацию, приняли решение о том, чтобы рекомендовать главе района передать муниципальные учреждения здравоохранения в непосредственное управление министерства здравоохранения края с выстраиванием четкой вертикали административного управления.
Ольга МИТИНА.

Просмотров: 438 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz