Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 11:25
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Ноябрь » 3 » собинформ
04:03
собинформ

«Я ЗДЕСЬ,
ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ТЕБЕ»
В ПРЕДДВЕРИИ Международного дня инвалида (3 декабря) в районе проходят мероприятия с целью поддержки детей-инвалидов.
ЗАВЕДУЮЩАЯ отделением реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями центра социальной помощи семье и детям О.И. Крючкова сообщила, что с 1-го ноября 2010 года началась благотворительная акция «Я здесь, чтобы помочь тебе», целью которой является включение детей-инвалидов в творческую деятельность; совместные спортивные занятия детей-инвалидов и здоровых ребят; благотворительная помощь детям-инвалидам, как индивидуально, так и через отделение реабилитации.
Акция для детей с ограниченными возможностями и их родителей — это комплекс мероприятий, который включает в себя выставки рисунков и изделий декоративного творчества детей-инвалидов, организацию спортивных мероприятий, семейного творчества «Мой семейный альбом» и многое другое.
ПОДДЕРЖКА МАЛОИМУЩИХ
ПО ИНИЦИАТИВЕ губернатора края Л.В. Кузнецова был разработан и принят закон «О внесении изменений в отдельные законы края в области социальной поддержки населения, находящегося в трудной жизненной ситуации».

ИЗМЕНЕНИЯ предусматривают единовременную адресную помощь малоимущим и инвалидам для ремонта печного отопления и электропроводки.
Заведующая отделением срочного социального обслуживания управления соцзащиты А.А.Прусс сообщила, что в Каратузском районе отремонтируют 45 печей и поменяют электропроводку в 29 жилых помещениях. На эти цели из краевого бюджета потратят более 500 тысяч рублей. Договоры с печниками и электриками уже заключены, ремонты идут во всех селах и деревнях района.
НА «ЗИМНИЕ КВАРТИРЫ»
В НАСТОЯЩЕЕ время в общественных сельхозпредприятиях района полностью завершен перевод животных на зимне-стойловое содержание.
ВСЕГО на «зимние квартиры» поставлено 2112 голов крупного рогатого скота.
За летний период проведена большая работа по подготовке животноводческих помещений к зиме. Реконструкцию коровника с заменой молочного оборудования провели в ЗАО «Кирова», ввели в эксплуатацию новый коровник в СХПА «Заветы Ильича», отремонтировали все помещения и огородили территорию в ООО «Виктория», в этом же хозяйстве в стадии завершения строительство нового конного двора. Дезинфекция зданий проведена в ООО «Виктория» и СХПА «Заветы Ильича».
На предстоящую зиму в хозяйствах района кормов всех видов заготовлено с запасом. Кроме того, повсеместно сеяли рапс для организации зеленого конвейера.


Просмотров: 397 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz