Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 05:49
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Сентябрь » 23 » собинформ
11:27
собинформ

«БУДЬ БОГАЧЕ –
ПРИНИМАЙ ДРУГИХ»
ПОД таким названием в Красноярском крае проходит социальная акция.
22 СЕНТЯБРЯ в районном детско-юношеском центре «Радуга» прошел её первый этап. Сотрудники «Радуги» и центра социальной помощи семье и детям организовали для собравшихся детей мастер-классы. Одни занимались рисованием, другие лепили фигурки из соленого теста, третьи ставили сказку «Курица Ряба» в кукольном театре. Дети по очереди побывали во всех мастерских, научились чему-то новому, показали свои способности. Одна из основных задач акции — совместная работа и общение здоровых детей и детей с ограниченными возможностями.
Шестого октября пройдет второй этап акции, где будут выставлены работы, которые дети выполнили на первом этапе, а ребята смогут показать в гала-концерте, чему они научились в мастерских «Радуги».

НЕ ТОЛЬКО
ВОСПИТАТЕЛИ
24 СЕНТЯБРЯ в РДЮЦ «Радуга» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника дошкольного образования.
ЕЖЕГОДНО в этот день, по традиции, чествуют ветеранов, много лет своей жизни посвятивших воспитанию детей дошкольного возраста. Ведущий специалист управления образования А.Н. Синицина сообщила, что в этом году грамотами главы района были награждены А.И. Абанкина и Н.И. Костюченко.
Н.Ф.Володина – машинист по стирке белья детского сада «Солнышко» в этом году празднует юбилей. Юбилейным 2010 год стал и для Л.П.Калининой – заместителя директора по хозяйственной части нижнекужебарского детского сада «Родничок». Им также вручили Почетные грамоты и подарки. Кроме того на мероприятии за добросовестный труд были отмечены младший воспитатель нижнекужебарского ДОУ Н.Ю. Лубянникова, младший воспитатель черемушкинского детского сада Л.А. Макарьева и музыкальный работник этого учреждения А.Ю.Полежаев; младший воспитатель моторского ДОУ И.А. Полева, воспитатель дошкольной группы старокопской школы Л.Н.Ковалева, воспитатель нижнекурятского детского сада «Малышок» О.В. Клещева и младший воспитатель этого сада А.И. Румянцева, сотрудники МДОУ «Сказка» — заместитель директора по хозяйственной части Е.В. Байкалова, младшие воспитатели Н.Ф. Ещенко и Е.Г. Шабанова; младший воспитатель детского сада «Колобок» Н.М. Иванова. Для них прозвучали слова благодарности и музыкальные номера от воспитанников и коллег.
На «Голубом огоньке», прошедшем в завершение торжества, прозвучало много хороших слов о тех, кто выбрал нелегкую профессию работника дошкольного образования и через всю свою жизнь пронес любовь к воспитанникам, несмотря ни на что.
ТРОЕ — НЕ УСТРОЕНЫ
ДЛЯ 179 первоклассников Каратузского района в этом году началась новая жизнь — в школе, а 145 бывших учеников, покинув родные пенаты, шагнули во взрослую жизнь.
ГЛАВНЫЙ специалист управления образования администрации района В.М.Макарова сообщила, что 144 выпускника школ района получили аттестаты о среднем образовании, в том числе двое — аттестаты с серебряным тиснением и серебряные медали.
Только трое из тех, кто окончил школу в этом году, нигде не работают и не учатся, двое — вышли замуж и уже ухаживают за маленькими детьми, трое парней служат в армии, трое – устроились на работу. Семеро выпускников 2010 года поступили в профессиональные училища, 59 – в средне-специальные учебные заведения и 68 (47,2%) – обучаются в высших учебных заведениях.


Просмотров: 456 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz