Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 12:49
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Август » 6 » образование
11:54
образование

К ПРИЁМКЕ ГОТОВЫ
СЕГОДНЯ начинается приемка образовательных учреждений района к новому учебному году.
НАЧАЛЬНИК МУ «Обеспечение безопасности жизнедеятельности учреждений образования» А.А.Савин сообщил, что управление образования Каратузского района участвовало в конкурсе и выиграло грант, получив при этом из краевого бюджета 827,2 тысячи рублей, плюсом к этому стали средства из районного бюджета в сумме 236 тысяч. На эти деньги приобретено технологическое оборудование для пищеблоков в каратузскую, черемушкинскую и качульскую школы. На их установку, которая завершится к первому сентября, в районном бюджете запланировано по 50 тыс.рублей.
Кроме того на подготовку учреждений образования к учебному году нашему району из краевого бюджета выделили 475, 01 тысячи рублей, и 24 тысячи составило софинансирование из района. На эти средства в первом корпусе каратузской школы заменили полы в коридоре третьего этажа, произвели ремонт кровли, отремонтировали систему канализации и водоснабжения в кабинете химии.
По долгосрочной целевой программе «Обеспечение безопасности жизнедеятельности учреждений образования» на ремонт учреждений образования из районного бюджета выделено более четырех миллионов рублей.
В школе с.Моторского провели замену полового покрытия, а в детском саду отремонтировали электрические сети, приобрели технологическое оборудование для пищеблока.
В учреждениях образования с.Ширыштыка и Нижнего Кужебара деревянные конструкции обработали огнезащитным составом, срок годности которого составляет 4,5 года. В Сагайском кроме этого в школе отремонтировали половое покрытие и привели в соответствие с санитарно-эпидемиологическими нормами игровую детскую площадку.
В верхнекужебарской СОШ произведен ремонт полового покрытия и отмостки здания, в дошкольном учреждении этого села обработали деревянные конструкции, устроили теневые навесы (летние веранды) и приобрели технологическое оборудование для пищеблока.
В школе Нижних Курят отремонтировали пищеблок.
В уджейской СОШ заменили половое покрытие, отремонтировали систему канализации и водоснабжения пищеблока, обработали деревянные конструкции специальным составом.
В школе Верхнего Суэтука и детско-юношеской спортивной школе установлена пожарная сигнализация.
В школе с.Таскино провели ремонт системы канализации и водоснабжения, а в таятской СОШ – ремонт туалетной комнаты. В черемушкинском детском саду конструкции из дерева обработали огнезащитным составом.
Обработку деревянных конструкций провели и в старокопской ООШ, кроме того из районного бюджета выделено 200 тысяч рублей на устройство в этом учреждении школьной столовой. Так что с нового учебного года школьники Старой Копи будут получать горячие завтраки и обеды в здании школы.
В школе с.Лебедевки отремонтировали туалетные комнаты, обработали деревянные конструкции огнезащитным составом и ждут нового оборудования для школьной котельной. Такого современного оборудования в нашем районе пока нет, оно обошлось районному бюджету в 200 тыс. рублей.
Дополнительные средства из районного бюджета, около 300 тыс.руб., пошли на обустройство кабинетов химии и установку приборов искусственного освещения в каратузской базовой школе. Теперь все школы района оборудованы софитами.
Самый большой ремонт, который планируется завершить к 20 августа, проводится в детском саду с.Каратузского «Колобок» на общую сумму 1млн. 448 тыс.руб.
— Мы постарались устранить все несоответствия, указанные в предписаниях Роспотребнадзора, — говорит Андрей Алексеевич. — К приемке учреждения образования района готовы.


Татьяна
МИХАЙЛОВА.

Просмотров: 514 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz