Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 13:03
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Август » 5 » 20 лет
04:07
20 лет

СПУСТЯ 20 ЛЕТ
ВТОРОГО августа, в День воздушно-десантных войск, ветеранам афганской войны, проживающим в нашем районе, вручили юбилейные медали.
МЕРОПРИЯТИЕ проходило в актовом зале районной администрации, где собрались воины-афганцы, представители администрации района, управления социальной защиты населения, отдела военного комиссариата, местного отделения «Молодой гвардии Единой России».
Открыл мероприятие глава района В.Р.Саар. В своей приветственной речи Владимир Рудольфович выразил надежду, что ветераны войны в Демократической республике Афганистан станут активно участвовать в патриотическом воспитании подрастающего поколения, ведь пример таких людей, живущих рядом, намного показательнее. Генерал-майор В.П.Золотухин в своем выступлении сказал, что, празднуя 65-летие Победы в Великой Отечественной войне, мы не можем утверждать, что все эти годы были мирными. Он вспомнил практически все военные конфликты на нашей планете, и оказалось, что советские солдаты участвовали во всех из них. Афганская же война по срокам оказалась длиннее Великой Отечественной в два с половиной раза, унесла и искалечила жизни многих наших парней, которые с честью выполнили свой солдатский долг. Хорошо, что об этом вспомнили, хоть и прошло уже 20 лет с того момента, как из Афганистана вывели последние наши войска.
Глава района и генерал майор вручили воинам-афганцам, а их собралось со всего района около двух десятков, две медали: «Ветеран войны в Афганистане» и «20 лет вывода войск из Афганистана».
С присвоением этого высокого звания ветеранов Афгана поздравил А.С. Марьясов, служивший военным комиссаров Каратузского района как раз в то время, когда сегодняшних ветеранов, а тогда восемнадцатилетних мальчишек, забирали в армию. Также с приветственными словами к собравшимся обратился начальник УСЗН А.Ф. Корытов, начальник отдела военного комиссариата П.А. Павлов и заведующая каратузским краеведческим музеем Л.Н. Борзенко.
Ведущая мероприятия Т.Ю. Малахова вспомнила о женах воинов-интернационалистов, которым, по её мнению, полагается половина этих наград, и исполнила песню на эту тему. Затем для виновников торжества прозвучали другие музыкальные номера.
В память о событиии ветеранов-афганцев запечатлели на коллективном фото, после чего весь зал подпевал Татьяне Малаховой, Сергею и Денису Гречишкиным, исполнявшим песню О.Газманова «Офицеры».

Татьяна
МЕНЬШИКОВА.

Просмотров: 532 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz