Знамя труда
Четверг, 25.04.2024, 09:24
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Июль » 23 » собинформ
04:54
собинформ

ЧИНОВНИКОВ
ПРОВЕРИЛИ
В ПЕРВОМ полугодии 2010 г. прокуратурой района была проведена проверка соблюдения законодательства, регулирующего противодействие коррупции, и порядка прохождения муниципальной службы в Каратузском районе.
В ХОДЕ проверки было выявлено 50 нарушений федеральных законов (за аналогичный период прошлого года – 15). При осуществлении надзора внесено 23 представления прокурора, в результате рассмотрения которых привлечены к дисциплинарной ответственности 10 должностных лиц (в первом полугодии 2009 года – 6). За коррупционные нарушения в сфере муниципального заказа привлечены к административной ответственности четыре должностных лица, в качестве наказания к ним были применены штрафные санкции. Общая сумма взысканных штрафов – 90 тысяч рублей.
— В текущем году всем муниципальным образованиям оказана правовая помощь, — говорит заместитель прокурора района О.П. Порядин. — Сотрудниками прокуратуры были разработаны и предложены для руководства в деятельности нормативно-правовые акты, касающиеся действий по профилактике коррупции и урегулированию конфликтов.

ЛЕСНЫЕ
ХЛОПОТЫ
У РАБОТНИКОВ каратузского филиала ГКАУ «Краслес» горячая пора.
ВНИМАНИЯ требуют саженцы, всего у предприятия на обслуживании 370 гектаров насаждений.
— Большая часть коллектива сейчас занимается мероприятиями по уходу за лесопосадками, — сообщает директор филиала «Краслес» А.Л. Лавцевич. — Кроме того, проводим рубки ухода по лиственным лесам и первичную переработку древесины. Закупаем у населения грибы. На ближайшее время план работы расписан буквально по дням. За короткий период нам необходимо выполнить практически годовой объем работ.

В ПОДАРОК ДЕТЯМ
К ПЕРВОМУ сентября на стадионе в селе Таскино откроется детская игровая площадка.
ПО СЛОВАМ главы сельсовета А.Н. Каяшкина, проектом предусмотрено десять наименований развлекательного оборудования для детей от шести до 12 лет.
Финансирование проекта будет осуществлено за счет выигранного таскинцами в краевом конкурсе по благоустройству территорий гранта «Цвети, любимое село родного края», размер которого солидный — 481 тысяча рублей.
Котировки на строительство площадки провели, — рассказывает Александр Николаевич, — в ближайшее время согласуем с архитектором, после чего ООО «Пирамида» начнет работы.

ПОЛЬСКИЕ
КАНИКУЛЫ

ПОЛЯКИ вновь участвуют в организации летнего отдыха для детей.
РУКОВОДИТЕЛЬ минусинского филиала общественной национально-культурной организации «Полония» Е.А.Морозова сообщила, что четверо каратузских школьников, посещающих занятия «Полонии», уже отдохнули в июне этого года в г.Абакане. 13 июля Елена Вихрева по путевке, выделенной польским консульством в г.Иркутске, отправилась в Польшу. В течение трех недель Елена будет путешествовать по польским городам и их достопримечательностям, знакомиться воочию с культурой и традициями этой нации, совершенствовать умение говорить на польском языке. Также Дмитрий Прудской и Наталья Баданова 16 июля уехали отдыхать в лингвистический лагерь под г. Иркутском, где они смогут не только оздоровиться прибайкальским воздухом, но и совершенствовать знание польского языка.



Просмотров: 488 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz