Знамя труда
Среда, 24.04.2024, 17:58
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Июнь » 24 » день молодёжи россии
04:04
день молодёжи россии

Офицер в юбке
УЖЕ третий год учится в Ульяновском высшем военно-техническом училище (военном институте) наша землячка Ольга Губанова. В будущем она военный психолог. Эти специалисты занимаются морально-психологическим обеспечением войск.
ВОЕННУЮ профессию Ольга выбрала осознанно и долгое время к ней шла. Серьезно занималась спортом. На соревнованиях по вольной борьбе среди спортивных клубов южных районов края неоднократно занимала призовые места. Стремилась быть хорошисткой и в общеобразовательной школе, но ни одному из предметов предпочтение не отдавала. Качества, воспитанные спортом: выносливость, упорство, терпение, дисциплинированность, умение слушать наставника — подвигли выбрать военную профессию. И специализация тоже связана со спортом. Выходя на ковер один на один с противником, нужно, во-первых, понимать, кто перед тобой — что за соперник и чего от него ждать, где его слабые места, и исходя из анализа выбирать тактику ведения поединка. Судя по количеству медалей, составить психологический портрет соперника ей удавалось неплохо.
Главный человек, который принимал участие в воспитании Ольги, это ее бабушка — Нина Дмитриевна Анфалова. Она поддержала внучку в профессиональном выборе. Время подтвердило его правильность. В зачетке – «хорошо» и «отлично», к спортивным наградам добавились серебряная и бронзовая медали в чемпионате Ульяновской области по армреслингу в абсолютном первенстве среди женщин. Уже есть поощрение и за освоение теоретических основ – за лучшую военно-научную работу среди курсантов по теме «Зажигательное оружие», грамоту Ольге Губановой вручал начальник Ульяновского училища генерал-майор А. Морохов.
Нам представилась возможность поговорить с Олей по телефону. Она сказала, что будущая служба ей нравится все больше и больше. Понимая ответственность, которая лежит на психологах в армии, посвящает все свободное время изучению основ профессии. Пользуясь случаем, Оля просила передать привет бабушке, которую очень любит и скучает по ней. А еще она очень благодарна ей за поддержку и помощь.
Ольга МИТИНА.
Фото из семейного альбома.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 553 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz