Знамя труда
Пятница, 26.04.2024, 00:59
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Июнь » 7 » собинформ
05:39
собинформ

ЗАТРАТЫ НА УСЛУГИ
КОМПЕНСИРУЮТ
ЧТОБЫ истребовать оплату за свои услуги, организациям жилищно-коммунального комплекса приходилось обращаться в суд.
ЗАТРАТЫ предприятий на предоставление коммунальных услуг педагогическим работникам должны были компенсироваться из бюджета края, но этого не происходило, так как в результате изменения в законодательстве возникла несогласованность нескольких подзаконных актов. В ближайшее время этот юридический казус будет исправлен.
С 1 июля вступит в силу закон о монетизации льгот на комуслуги для учителей. Сейчас он находится на рассмотрении в Законодательном собрании Красноярского края. Новый порядок предусматривает, что оплату услуг педагоги будут производить сами, а затраты им компенсируют через социальную защиту. Перечень документов, необходимых для этого, скоро отправят в управления социальной защиты и образования.

РАСПИСАНИЕ ИЗМЕНЕНО
В ГАЗЕТУ «Знамя труда» обратились жители села Нижние Куряты — им неудобен график движения пассажирского автобуса. Обращение передали в администрацию района и ГП КК «Каратузское АТП».

АДМИНИСТРАЦИЯ района, выступающая как заказчик пассажирских перевозок, по согласованию с автотранспортным предприятием приняла решение о изменении с 1 июня расписания движения автобуса по маршруту «Каратузское-Верхние Курята». Теперь перевозки будут осуществляться по понедельникам, вторникам и пятницам.

ПАМЯТИ ПИСАТЕЛЯ
ВТОРОГО июня автору трилогии о людях тайги Алексею Черкасову исполнилось бы 95 лет.
К ЭТОМУ событию в библиотеках района в течение всего года действовали тематические книжные выставки «Черкасов и Сибирь», организован конкурс рисунков по его произведениям. В день юбилея писателя состоялись вечера-портреты «Сибирский характер», литературно-музыкальные вечера.
Книги А.Черкасова постоянно пользуются спросом у читателей. Они помогают лучше понять свою историю, самих себя. Эти работы – богатый материал для раздумий о мире и о нашем месте в нем.



Просмотров: 507 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz