Знамя труда
Четверг, 28.03.2024, 15:49
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Май » 13 » подвиг
04:04
подвиг

С ДНЁМ НАПОМИНАНИЯ
О ПОДВИГЕ И ДОБЛЕСТИ ОТЦОВ
ВО ВСЕХ селах района 9 мая прошли митинги, для ветеранов организовали чаепитие.
В с. ЛЕБЕДЕВКЕ в этот день состоялось открытие мемориального камня землякам-защитникам Отечества, который установлен на территории сельского центра культуры. В с.Черемушке сразу после шествия и митинга прошло открытие парка Победы. Обустроили его, выиграв грант губернатора края «Жители за чистоту и благоустройство». На средства граждан куплены голубые ели, которые в День Победы посадил ветеран войны В.И. Рубан. Также в этом году черемушкинские школьники несли караул у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной. Во многих селах, по отзывам жителей, шествие колонн и тематически оформленных машин было необыкновенным.
В райцентре празднование 65-летия Победы в Великой Отечественной войне началось традиционно — с прохождения праздничных колонн организаций и учреждений от парка Победы к площади перед администрацией района. Возглавляла это многочисленное шествие впервые сформированная колонна ветеранов войны и труда, награжденных орденами и медалями. В первый раз в числе других шла колонна предпринимателей райцентра. Отдавая дань уважения фронтовикам и труженикам тыла, демонстранты прошли перед зданием администрации. Чеканя шаг, перед ветеранами промаршировали курсанты минусинского кадетского корпуса, ярко и необычно смотрелись юные барабанщицы, колонна хореографических ансамблей детской школы искусств, ребята из ВСТЦ «Патриот».
НА ТОРЖЕСТВЕННОМ митинге «Весна! Победа! Родина! Народ!» прозвучало много слов благодарности тем, кто защищал нашу Родину на полях сражений и в тылу способствовал разгрому врага. Ветеранов приветствовали глава района В.Р.Саар, военный комиссар П.А.Павлов, генерал-майор В.П.Золотухин, представители от участников войны и тружеников тыла поздравили собравшихся с юбилеем Победы.
Песенные и хореографические номера на военную тематику никого не оставили равнодушным. Юные артисты со сцены благодарили ветеранов за подвиг, который они совершили во имя жизни следующих поколений россиян.
Продолжился праздник для фронтовиков и тружеников тыла на «Голубом огоньке» «Поклонимся великим тем годам» в корпусе №1 каратузской школы, остальные жители и гости райцентра могли посетить творческие площадки, посвященные Дню Победы. Полевая кухня с солдатской кашей всегда пользуется спросом на подобных праздниках, а в этом году, ввиду не очень теплой погоды, каша была просто нарасхват, также напротив здания администрации района расположился фронтовой кинотеатр и другие тематические площадки.
Закончилось празднование юбилея Победы вечерней молодежной программой «Спасибо деду за Победу», где подвели итоги одноименной акции, проведенной «Молодой гвардией» в селах района. На сцене выступали лучшие молодежные коллективы Каратузского района, с.Ермаковского и г.Минусинска, под занавес праздника прогремел салют.
Татьяна МЕНЬШИКОВА.
Фото Николая КОВАЛЕНКО.

Просмотров: 607 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz