Знамя труда
Четверг, 25.04.2024, 18:18
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Апрель » 22 » культура
04:02
культура

ПОКОРИЛИ
ИСКУССТВОМ

ЕЖЕГОДНЫЙ школьный конкурс «Хрустальный башмачок» отметил свой 10-летний юбилей.
— 9 АПРЕЛЯ на бал к Золушке съехались танцоры из разных королевств, чтобы показать своё умение двигаться, — сообщает завуч ДШИ А.В. Костюченко. — Как всегда, воспитанники педагогов каратузской детской школы искусств состязались в разных номинациях.
Старшая группа ансамбля «Импульс» (руководитель Л.Н. Вихрева) стала победителем, исполняя народно-сценический танец «Судьба». Снегурочка — Вера Клепикова (руководитель Г.Ф.Сысоева) заняла первое место с сольным танцем. Старшая группа ансамбля «Арабеск» (руководитель Н.А.Сорокина) стала лучшей в номинации «Эстрадный танец» с романтической композицией «Когда я закрываю глаза». В исполнении детского танца не было равных младшей группе ансамбля «Импульс» (преподаватель Г.Ф.Сысоева). Малыши получили сладкий приз от главы с.Каратузского А.А. Саара.
Администрация ДШИ очень признательна родителям участников, благодаря которым все дети были в нарядных красочных костюмах и конкурс получился очень ярким и запоминающимся.
А 10 апреля в п.Шушенском прошел V открытый межрегиональный фестиваль-конкурс вокального и эстрадного искусства «Новые имена». Каратузский район представляли учащиеся нашей школы и заняли почетные места, в очередной раз покорив своим искусством зрителей. Участие в конкурсе стало возможным благодаря районной целевой программе «Таланты земли каратузской».
В номинации «Эстрадный вокал» Е. Гречишкину присудили гран-при, М. Ковтун – второе место, Е. Поповой – третье, у ансамбля «Конфетти» — четвертое место. Этот же ансамбль в номинации «Академическое пение» завоевал второе место, Д.Гречишкин – четвертое. Таких результатов дети добиваются под руководством преподавателя Т.П. Сомовой. Еще одна воспитанница Татьяны Петровны — О. Савинцева и Ю. Вищуренко, с которой занимается педагог Т.Н. Клемешова, в номинации «Народное пение» (в разных возрастных категориях) заняли третьи места. В этой же номинации ансамбль «Метелица» (руководитель Т.Н. Клемешова) занял второе место, поразив членов жюри не только профессиональными вокальными данными, но и необычной инсценировкой номера с участием Н. Криндаль. Участники «Метелицы», Юля Вищуренко и Евгений Гречишкин участвовали в гала-концерте фестиваля.
Организаторы конкурса отметили высокий уровень подготовки каратузских исполнителей и их интересные костюмы.
Просмотров: 556 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz