Знамя труда
Вторник, 23.04.2024, 11:29
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Апрель » 16 » собинформ
11:29
собинформ

ВЕСНА ИДЁТ
АКТИВИЗИРОВАЛИСЬ работы в хозяйствах района. Повсеместно идут ремонты техники и подготовка посевных агрегатов. В большинстве своём посевные площади остаются на уровне прошлого года.
В САГАЙСКУЮ СХПА «Заветы Ильича» в ближайшее время завезут элитные семена зерновых культур и горюче-смазочные материалы. Производственные показатели в полеводстве и животноводстве снижать не собираются.
— Программа государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей предусматривает ряд условий, — говорит руководитель артели И.А. Виль, — а субсидирование затрат — для хозяйства большая помощь. В животноводстве пока больших изменений не планируем. Несмотря на холодную весну, скот голодным не будет – кормов у нас с запасом.

В ООО «ВИКТОРИЯ» появилась задумка изменить структуры посевов – уменьшить площади под зерновые и сделать упор на кормовые культуры. На взгляд руководителя хозяйства Ю.В. Золототрубова, в условиях проблематичной реализации зерна экономическая эффективность производства кормов будет выше. Кроме того, в «Виктории» планируют развивать животноводство. Сегодня в хозяйстве содержат 242 головы крупного рогатого скота. Из них дойное стадо — 60. Пока цель — повысить продуктивность. В планах — обновление стада.

МИНИСТЕРСТВО
РЕКОМЕНДУЕТ
С РАБОЧИМ визитом наш район посетили начальник отдела развития растениеводства министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края С.В. Брылев и начальник отдела инженерно-технического обеспечения Э.Г. Шрайнер.
ЦЕЛЬ визита — проверка готовности района к посевной кампании. Гости посетили таскинский СПК им. Кирова, ГПКК «Каратузское ДРСУ» и пообщались с руководителями всех сельхозпредприятий.
— На совещании подчеркнули необходимость внедрения ресурсосберегающих технологий, приобретения ГСМ по льготным ценам, — сообщает ведущий специалист сельхозотдела администрации района В.В. Дмитриев. — Было рекомендовано довести кондиционность семян до 90%. Активизировать подвоз ГСМ, обеспечить выполнение всех требований государственных программ поддержки сельского хозяйства.
РЕМОНТ НА МИЛЛИОНЫ
В ХОДЕ реализации долгосрочной целевой программы «Модернизация, реконструкция, капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры муниципальных образований Красноярского края на 2010-2012 годы» на условиях софинансирования в Каратузский район выделено четыре миллиона 600 тысяч рублей.
ЭТИ средства будут направлены на капитальный ремонт котельной ПМК-1: 3600 тысяч из краевого бюджета и 36 тысяч — из районного. Объемы работ предполагают замену трех котлов и всего технологического оборудования. Один миллион десять тысяч рублей будут вложены в ремонт водопроводных сетей в селе Сагайском.
— Все работы должны быть завершены до начала следующего отопительного сезона, — говорит начальник отдела ЖКХ и строительства администрации района С.Е. Кокуров.

ДЕНЬГИ ДЛЯ ИСКУССТВА
ДВА миллиона 900 тысяч рулей выделил краевой бюджет и 725 тысяч – местный бюджет на ремонт каратузской детской школы искусств.
— СЕЙЧАС заканчиваем подготовку проектно-сметной документации, исправляем все замечания, чтобы на следующей неделе отправить её в Красноярск для утверждения, — сообщил директор каратузской ДШИ А.Н.Луканев. — В прошлом году мы отремонтировали крышу школы. В этом — планируем капитальный ремонт: заменить окна, отопление, частично полы, утеплить и обшить фасад. Сделаем все возможное, чтобы украсить концертный зал и обновить здание в целом. Работы запланированы на июль-ноябрь, но постараемся уложиться в более сжатые сроки.




Просмотров: 493 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz