Знамя труда
Четверг, 25.04.2024, 05:17
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Март » 11


В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ —
ОБРАЗОВАНИЕ
ТРЕТЬЕГО марта произошло знаменательное событие для Каратузского района. Впервые с рабочим визитом наш район посетил министр образования Красноярского края В.В. Башев (на снимке). Встречать высокопоставленного гостя на повороте автодороги на село Таяты приехали глава района В.Р. Саар и заместитель главы района, начальник управления образования К.А. Тюнин.
НЕ ТЕРЯЯ ни минуты, Вячеслав Владимирович с представителями районной администрации направились в село Таяты, к ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

ПОЖАРООПАСНЫЕ ПРОБЛЕМЫ
В ПОСЛЕДНИХ числах февраля в районной администрации состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Тема заседания как нельзя актуальна – об усилении мер пожарной безопасности в жилом секторе.
С НАЧАЛА года в районе произошло восемь пожаров, не считая мелких возгораний. В огне погибли два человека, травмированы – трое. За аналогичный период прошлого года «горели» пять раз, погиб один человек. По данным расследований, все пожары произошли в домах, где проживают социально неблагополучные семьи, или в бесхозных помещениях, в которых обитали граждане без определенного места жительства. Основные причины — нарушение эксплуатации печей, здесь же нелегальное использование электросетей, самодельных приборов для обогрева поме ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

БОЛЕЕ 40 ЛЕТ
В ЖИВОТНОВОДСТВЕ
ВЕЛИКУЮ Победу ковали не только на фронтах той жестокой войны, но и в тылу. Не зная сна и отдыха, трудились крестьяне и рабочие на благо Родины.
ПЕРВУЮ запись в трудовую книжку П.А.Панкова (на снимке) внесли в 1943 году, когда ему было 15 лет. Но работать в совхозе он начал намного раньше – помогал отцу пасти скот.
Родился Петр Александрович в 1928 году в г.Петропавловске на севере Казахстана. В тридцатые годы прошлого столетия там было очень голодно, вот и подались родители Петра в Сибирь. Собирались вернуться на Родину, но не случилось, так и осели в нашем районе.
Сначала наш герой был скотником, конюхом, пяти классов образования было достаточно для такой нелегкой работы. А с 1947 по 1990 годы, более 40 лет, работал бригадиром животноводческого гурта в Каратузском совхозе. В 1948 году ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

ИССЛЕДУЕМ, РИСУЕМ, БСУЖДАЕМ
«КАЖДЫЙ день раньше солнца встаю
И спешу в свой родной детский сад».
Именно с такими словами по утрам спешит на работу воспитатель МДОУ «Колобок» О.А. СНЕГИРЕВА:
— ЧТО меня ждет сегодня, какой сюрприз приготовили малыши? Ведь в их маленьких головках, с большими бантами и аккуратными челочками, ежеминутно рождаются новые идеи, вопросы. На некоторые из них ответить маленьким почемучкам ох как нелегко. Наши юные следопыты с удовольствием откликаются на предложения отправиться на «исследование» окружающей среды. И вот, выбрав день потеп ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

НЕЗАКОННАЯ
ПРОДАЖА

В НАСТОЯЩЕЕ время остро стоит проблема распространения спиртосодержащей продукции.
КАК рассказала инспектор ГБППРиИАЗ по Каратузскому району О.Р. Вертопрахова, за 2009 год было выявлено 21 административное правонарушение в данном направлении. По факту незаконной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции возбуждены дела об административных правонарушениях и проведено расследование, по результатам которого 21 гражданин привлечен к административной ответственности. На них наложен штраф в размере от 500 до 1500 рублей. Изъято из оборота более 90 литров спиртосодержащей жидкости, которая направлена на исследование.
В январе 2010 года выявлен один случай административного правонарушения, проводится расследование.
Необходимо помнить, что незаконная реализация гражданами спиртосодержащей продукции, включая и продукцию домашней выработки, образует состав ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

Не только женский день
В ПРОШЛЫЙ понедельник Верхний Кужебар встретил гостей настоящей зимней метелью. Несмотря на то, что термометр показывал не больше десяти градусов ниже нуля, ветер «верховка» так схватывал снежок, что казалось, на дворе не праздник весны 8 марта, а разгар зимы. Однако громкая задорная музыка, желание встретиться, повеселиться привели большую часть взрослого и детского населения на центральную площадь.
А ЗДЕСЬ уже все готово к празднику: подворья от коллективов школы, детского сада, больницы, клуба предлагают угощения, бойко торгуют магазины. Можно померяться силами в перетягивании каната, распиловке бревна и даже слазить по бревну за призом.
— Яркое театрализованное представление прощания с зимой и морозом заворожило зрителей. Однако оно было неожиданно прервано тем, что на площади появился глава района В.Р. Саар, а за ним следовал ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz