Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 10:47
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Март » 3 » А вот
12:21
А вот

А вот и снова
женский день
АХ, КАК ЧУДНО в воздухе запахло чем-то странным. Солнышко задерживается на небе все дольше. Душа поет по поводу и без. Так хочется надеть юбчонку покороче, накрасить глазки, губки чуть ярче, соорудить на голове пусть не «карлсон» ну, хоть что-то новенькое, выйти утром на работу и бежать летящими шажочками на встречу с чудом — с Весной. И не важны совсем скорые разливы луж и оттаявший мусор. Весна ведь. А раз она пришла, значит и праздник скоро. Цветы, подарки, поцелуи. Смущенные мужчины с утра, конфеты, пирожные, неумело вымытая посуда или полный раздрай на кухне.И все так мило, так знакомо. Чего мы, самое прекрасное творение природы, ждем от этого дня? Звоню, спрашиваю. В ответ:
Екатерина:
— ВО-ПЕРВЫХ, весна. И в этот день чувствуешь себя самой красивой, желанной и любимой. Хочется принимать поздравления, подарки, делить радость со всеми близкими и знакомыми. У нас с мужем заведено дарить только романтические сюрпризы – практичные вещи я могу каждый день купить, а вот что-нибудь необыкновенное – это в этот день, огромный букет цветов обязателен.
Ольга:
— ОДНАЖДЫ в этот день я очень вовремя проснулась и встретила свою судьбу. Мы познакомились с мужем. Тогда этот молодой человек произвел на меня весьма негативное впечатление, видимо, негодование и послужило отличным фундаментом для любви. Вместе уже 15 лет и каждый год отмечаем праздник нашей встречи. Знаю секрет побега от домашней занудной суеты – берете мужа, детей, минимум продуктов, дрова. Везете все это на ближайшую полянку и весело жарите шашлык. Сопутствующее настроение обеспечено. Всё! Семья просто счастлива – побыли все вместе, поели вкусного, пошалили на свежем воздухе, я рада – дома чистота и нет унылой горы посуды.

ЕСТЬ и иное мнение, которое должно насторожить мужчин. Часть женщин, тех что возрастом еще совсем юны, вдруг перестали ощущать праздник.
Зинаида:
— ОБЫЧНЫЙ день.
Анна:
— Я НИЧЕГО не жду, просто выходной.
Олеся:
— ЦВЕТОВ.
Марина:
— ОФИЦИАЛЬНЫЙ праздник, выходной день.

РАЗОЧАРОВАНИЙ много, но не все потеряно, не все столь беспросветно. Мы столь же непостоянны, как красивы.
Наталья:
— Жду любви, пусть принц будет не самым красивым и богатым, лишь бы хорошим был и добрым. Так что я в ожидании чуда.
Марина:
— НИЧЕМ, в общем-то, не примечательный день, но от сюрприза не откажусь. Буду очень рада чему-нибудь практичному и нужному в быту. И конечно, цветам и поцелуям.
А ВОТ что по этому поводу сказали мужчины:
Александр:
— ОЧЕНЬ знаменательный день. Когда-то весной женщины получили свободу, и я это очень приветствую. Шашлык и поздравления обязательны.
Иван:
— ЭТО мой день рождения. Так что праздник поневоле. А по дамским поводам – как человек относится к женщине, так и к празднику, а я очень люблю эти милые создания. Поздравления обязательны, жаль, у нас не всегда есть возможность купить цветы, но когда мне везет, то вручаю букет любимой.
Александр:
— ПРАЗДНИК начала весны и головной боли – негде купить достойный подарок супруге. И тем не менее, это повод еще раз напомнить жене и дочери, что они у меня самые любимые, доказать им свои чувства. А вообще этот день полон романтики и красивых женщин.
Георгий:
— КРАСИВЫЙ праздник женщин. Я с нежностью и любовью поздравлю свою женщину, тем более что она у меня теперь осталась одна, дочерей пусть мужья поздравляют. А для самой замечательной супруги — цветы и мои признания.
Евгений:
— 8-Е МАРТА? Как когда. Если обстоятельства и настроение будут соответствовать, то, конечно, праздник. А на нет и суда нет.
Александр:
— ПРАЗДНИК весны, по большому счету, просто календарная дата, давшая лишний повод вспомнить, что еще есть на свете женщины. И это радует.

ХОРОШО хоть вспоминаете, пусть раз в году, но случается. Но гложет душу червячок сомнения — так чей же это праздник? Кажется, вы, мужчины, воодушевлены началом весны и скорым дымком костра, а отнюдь не нами. Мы лишь повод? Не надо рассстраивать прекрасную половину человечества, нужно просто поступать вот так:
Александра:
— В ЭТОТ день я проснусь самой счастливой, еще нежась в постели, получу ароматную чашечку кофе, красивейший букет цветов и замечательные поздравления. И буду целый день королевой, я каждый день чувствую себя желанной и любимой женщиной, но в этот день — я особенная. Мне повезло с мужчиной, в нашей семье любовь и уважение к женщине – непререкаемое правило. Так что традиционные поздравления обязательно будут и в семьях моих детей. Подарки выбираем заранее, обязательно учитывая мнение, в этом случае отсутствие разочарования гарантировано. Так что жду с нетерпением праздника, чашечка кофе из рук любимого мужа — у нас не столь редкое явление, но в мартовское утро она такая упоительно вкусная.

УСЛЫШАВ такое, хочется немедленно заняться «дрессурой» дорогой половины. Пробовать различные способы воздействия на психологию и физиологию, пролагая пути-дороги к чувствам. Но никакая дрессура не подействует, пока вы, мужчины, проснувшись утром и увидев на соседней подушке заспанную физиономию, такую смешную и трогательную, не подумаетет про себя – как же я ее люблю. И тогда, встав на цыпочки и тихо уйдя в кухню, сварите самый вкусный в мире кофе, и самая нежная и счастливая улыбка вашей женщины станет дорогой наградой. И, возможно, не будет больше полных разочарования слов – просто выходной, от которого нечего ждать. Подарите нам любовь.
Елена ФИЛАТОВА.
Просмотров: 519 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz