Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 11:48
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Февраль » 5 » собинформ
06:44
собинформ

ТЕХНАДЗОР
ПРИЕЗЖАЕТ В СЕЛО
КАК СООБЩИЛ главный государственный инспектор Каратузского района А.Л.Ничков, с первого февраля начался технический осмотр тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин, а также прицепов к ним.
ВЛАДЕЛЬЦАМ транспортных средств необходимо пройти его до 31 августа. Порядок прохождения технического надзора этими видами техники регламентирован федеральным законом «О безопасности дорожного движения» и постановлением Правительства РФ. Выезды в села государственного инспектора проходят по графику, который согласован с сельсоветами в поселениях. О месте, времени и сроках проведения техосмотра в райцентре справку можно получить в инспекции государственного технического надзора, кабинет которой располагается в здании администрации района.
ОТСТОЯЛИ СТАЛИНГРАД
67 ЛЕТ назад — 2-го февраля 1943 года — завершилась Сталинградская битва. Невиданная стойкость и героизм на полях сражений, мужественная борьба партизан и подпольщиков за линией фронта, почти круглосуточный неустанный труд в тылу – вот чем была завоёвана эта победа!
ВСЕГО за время Сталинградской битвы, с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943, армии фашистского блока потеряли около 25% сил, действовавших на советско-германском фронте. До 1,5 миллиона солдат и офицеров противника (с учётом потерь в ВВС) было убито, ранено и взято в плен. До Сталинградской битвы история не знала сражения, когда в окружение попала и была бы полностью разгромлена столь крупная группировка войск. Разгром врага на Волге ознаменовал начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и второй мировой войны в целом, началось изгнание вражеских войск с советской территории.
В каратузском краеведческом музее есть альбом «Они отстояли Сталинград», где собраны материалы о 19-ти каратузцах, сражавшихся под Сталинградом. В 6-ом томе книги «Никто не забыт» мы нашли данные еще о десяти жителях нашего района, участвовавших в Сталинградской битве и вернувшихся с войны живыми. На странице «Убиты под Сталинградом» того же альбома записаны данные о 24 каратузцах. Пролистав Книгу памяти, директор музея Л.Н.Борзенко нашла сведения еще о более сорока наших земляках, погибших под Сталинградом. Но их может быть больше, так как многие пропали без вести.
«ДОРОЖНЫЕ» ХЛОПОТЫ
ТОТ, кто дела пытает, без забот никогда не останется. Работники ГПКК «Каратузское ДРСУ» это знают наверняка.

У ПРЕДПРИЯТИЯ на обслуживании более 300 километров дорог. Поддержание дорожного полотна в норме, очистка обочин, нарезка валов для снегозадержания – наши дороги требуют ежедневного контроля.
Незадействованная дорожная и сельскохозяйственная техника в ожидании «горячего» сезона — на ремонте и профилактике.
— Помимо этого, — говорит заместитель директора учреждения В.М. Соколов, — сейчас мы вывозим зерно на шушенскую птицефабрику и в курагинское ХПП, доставили на склады 400 тонн сложных минеральных удобрений. Подошла первая партия аммиачной селитры, начали вывозку, на подходе еще 11 вагонов удобрения.

Просмотров: 532 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz