Знамя труда
Четверг, 18.04.2024, 23:01
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Январь » 25 » Собинформ
04:02
Собинформ

ПЕНСИЯ ПО-НОВОМУ
С 1 ЯНВАРЯ 2010 года валоризация позволила повысить расчетный пенсионный капитал, сформированный до 1-го января 2002 года, на 10%, еще по одному проценту добавили за каждый год стажа до 1991 года. Пенсионеры, имеющие стаж до 2002 года, уже получают пенсию по-новому.
НАЧАЛЬНИК отдела назначения пенсий управления пенсионного фонда в Каратузском районе Т.А.Скоморохова сообщила, что в нашем районе проживают 5702 пенсионера. Пенсии 5119 из них подлежали валоризации. Остальные получают социальные пенсии, состоящие только из базовой части. Это дети-инвалиды, инвалиды 1-3 групп, у которых нет ни стажа, ни зарплаты.
После валоризации в Каратузском районе пенсии максимально увеличились на 2954 рубля, минимально — на 1,13 рубля, в среднем увеличение составило 947 рублей.
В районе 909 пенсионеров, общая сумма социально-материального обеспечения которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Красноярском крае. Чтобы их доход составлял 4616 рублей, им полагается федеральная социальная доплата (ФСД). В среднем ФСД по району составляет 1070 рублей, минимальная доплата равна 1,60 рубля, максимальная — 3301 рубль.

«СИБИРЬТЕЛЕКОМ» СООБЩАЕТ
В ПРОДАЖЕ появился телефонный справочник ОАО «Сибирьтелеком» по селу Каратузскому и Каратузскому району.
СПРАВОЧНОЙ телефонной службы в районе нет уже два года, поэтому справочник, даже с данными годичной давности, стал просто необходим. Тем более что в него, помимо телефонных номеров и адресов учреждений, квартирных телефонов жителей района, включено большое количество дополнительной информации.
— Телефонные номера, указанные в этом справочнике, — сообщает инженер каратузского узла связи И.В. Рыженкова, — соответствуют базе данных на ноябрь 2008 года. В новую форму договоров на оказание услуг ОАО «Сибирьтелеком» был внесен отдельный пункт о предоставлении информации в справочную базу, и владелец номера либо соглашался, либо отказывался. Всех, у кого договор не был перезаключен, мы обзванивали и получали согласие на указание телефонного номера в справочнике. Потому в этом издании вы не найдете номеров абонентов, пожелавших остаться неизвестными.

СЕРЫЕ БАНДИТЫ
ИЗ ГОДА в год, в зимнее время, волчьи вольности становятся злободневной проблемой председателей сельхозпредприятий, которые занимаются животноводством.
КАК рассказал руководитель ООО «Виктория» Ю.В. Золототрубов, за последние четыре года было отловлено 13 волков, два из которых убиты уже в этом году. Эта крайняя мера принята для предупреждения ущерба от произвола хищников.
От нашего предприятия была назначена награда: за каждого убитого волка — три центнера зерна, за волчицу – пять центнеров. Независимо, какой охотник ликвидирует зверя, главное, что на территории Нижнекужебарского сельсовета.

ПАМЯТИ ИВАНА КРОПОЧЕВА
ДЕВЯТОГО января исполнилось 10 лет со дня трагической гибели в Чечне жителя с.Таят нашего района Ивана Кропочева.
ИЗ-ЗА сильных морозов мероприятие, посвященное этой дате, было перенесено и прошло 20 января. В здании школы собрались много детей и взрослых, которые гордятся, что являются земляками такого человека – Героя России.
Как сообщила заведующая таятским центром культуры Л.К.Пастухова, литературно-музыкальный вечер «Наш герой» прошел в духе воспоминаний. Показали презентацию о Герое России И. Кропочеве, отрывки из фильма о Чечне. Его памяти был посвящен концерт с участием танцевальной группы, ансамбля скрипачей и самодеятельных артистов. Закончилось мероприятие чаепитием, где было сказано много добрых слов об Иване и других ребятах, погибших в чеченской войне. Мама Героя Василиса Софроновна осталась довольна вечером, благодарила организаторов за хорошее впечатление, оставленное в сердцах людей в память о её сыне.
Просмотров: 690 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz